Главная страница » Конкурсные работы участников » Биологические науки » Исследовательский проект “Создание исходного материала для селекции голубей”

Исследовательский проект “Создание исходного материала для селекции голубей”

Автор (ы)

Ткаченко Анастасия Олеговна

Аффилиация

МБОУ “Сакская СШ №1 им. Героя Советского Союза В.К. Гайнутдинова”, Республика Крым, 3 класс

Научный руководитель

Ткаченко Светлана Олеговна

Аннотация

Разведение голубей и общение с ними – огромное удовольствие для детей и взрослых. Кто хоть од­нажды ис­пы­тал чувс­тво люб­ви, сим­па­тии и за­боты к этим соз­да­ни­ям, тот не смо­жет лег­ко и быс­тро от­де­лать­ся от этого чувства – голуби спо­соб­ны прос­то окол­до­вать вас мно­го­об­ра­зи­ем форм и рас­цве­ток, сво­ими ка­чес­тва­ми и от­но­шени­ем к вам. Бе­лый го­лубь всег­да счи­тал­ся сим­во­лом ми­ра. И в ли­тера­туре, и в ис­кусс­тве с дав­них вре­мен го­луби иг­ра­ли боль­шую роль.

Кто-то занимается дрессировкой для подготовки этих птиц к соревнованиям по полётам, кто-то разводит их для эстетического удовольствия, а кто-то пытается заниматься их селекцией.

Свою любовь к голубям мне передал мой дедушка. Разводить их он начал ещё в детстве. Эти птицы в его жизни, а теперь и в моей, занимают особое место. Проводя с ними время, мы отдыхаем душой. Можно часами наблюдать, как голуби, выполняя чудеса высшего полета, уходят ввысь, сверкая оперением на солнце. При этом становится радостно, отступают прочь все тревоги и печали.

На сегодня разнообразие пород голубей очень велико, несмотря на это в мире постоянно выводятся всё новые и новые.

Среди высоколётных пород домашних голубей, наибольшим спросом пользуется Николаевская. Птиц именно этой породы мы выращиваем у себя в голубятне. Они поднимаются высоко в небо, не делая кругов, могут долго находиться в воздухе и выполнять красивые фигуры.

У нас более 100 птиц самой разной окраски, но нет чернобоких. Нам стало интересно не купить, а самим вывести, путём разных скрещиваний и отбора, чернобоких красавцев.

Цель работы: создание исходного материала для селекции голубей.

Задачи работы:

  • изучить информацию по данной теме;
  • дать рекомендации по кормлению голубей;
  • провести скрещивания, получить и проанализировать потомство.

Гипотеза исследования – предполагаем, что истинное увлечение голубями и общение с ними делает человека добрее, чище душой и благороднее сердцем. Это одно из удовольствий, которые человек получает, общаясь с природой.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Древо жизни: III Открытый международный конкурс междисциплинарных исследовательских проектов школьников

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 24.04.2021

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект “Биоиндикация загрязнения поверхностных водных объектов с помощью ряски малой”

Чернышов Андрей Константинович
Детский технопарк "Кванториум", г. Липецк
Реки, находящиеся в густонаселенных районах, испытывают антропогенное воздействие в большей степени, чем водоемы малонаселенных районов. Водоемы получают огромный стресс от больших концентраций загрязняющих веществ, с которыми они справляются с огромным...

Экологический проект “Родник моей малой Родины”

Рукавичников Матвей Евгеньевич
МБОУ СОШ п. Коммунистический, ХМАО - Югра
Сегодня уже не надо доказывать, какую роль играет вода в жизнедеятельности человека, поскольку от ее качества зависит состояние здоровья людей, уровень их санитарно-эпидемиологического благополучия, степень комфортности и, как следствие, социальная...