Главная страница » Конкурсные работы участников » Физико-математические науки » Проект “Настольная игра “Энерголенд”: Играя – изучаем!”

Проект “Настольная игра “Энерголенд”: Играя – изучаем!”

Автор (ы)

Войтеховская Кира Антоновна

Аффилиация

ГУО “Средняя школа №12 г.Витебска им. Л.Н. Филипенко”, 4 класс

Научный руководитель

Толкачёва Инна Васильевна

Аннотация

Цель: создание авторской образовательной настольной игры, с помощью которой учащиеся смогут повысить уровень культуры по энергосбережению.

Задачи:

  1. Изучить информацию об истории возникновения настольных игр и  создать их классификации.
  2. Посетить предприятия г. Витебска, работающие в области энергетики  с целью сбора информации о них, а также принять участие в создании обучающих видеороликов о предприятиях г. Витебска в составе инициативной группы «Школы профессионалов».
  3. Провести агитационную работу по энергосбережению с учащимися 4 «А» класса среди обучающихся школы, используя форму воспитательной работы – агитбригада и разработать и выпустить буклеты – памятки по рациональному использованию ресурсов.
  4. На основе собранного материала, разработать и создать авторскую образовательную настольную игру «ЭнергоЛэнд» по энергосбережению.
  5. Провести диагностику учащихся и родителей по «Диагностической карте изучения уровня культуры учащихся и родителей в области энергосбережения государственного учреждения образования «Средняя школа №12 г. Витебска имени Л.Н. Филипенко» до и после исследования.
  6. Проанализировать полученные результаты.

Методы исследования: поисковый (сбор информации по теме исследования, изучение литературы); интервьюирование (опрос с целью изучения мнения, для сбора информации по проблеме исследования); практическая работа (изучение правил игры «Монополия» – как основы для создания игры «ЭнергоЛэнд», создание настольной игры, наблюдение, анализ и обобщение результатов наблюдения).

Гипотеза: предполагаю, что настольные игры помогают быстрее освоить материал в процессе обучения по конкретной теме, а  также повысить уровень культуры энергосбережения.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Древо жизни: III Открытый международный конкурс междисциплинарных исследовательских проектов школьников

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 29.04.2021

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект “Способы эффективного решения экономических задач в ЕГЭ по математике”

Шрайнер Ксения Александрова, Алексеева Анастасия Николаевна
Колледж инновационных технологий, экономики и коммерции, г. Омск
Цель проекта: научиться решать экономические задачи в ЕГЭ по математике. Задачи проекта: Проанализировать виды экономических задач, которые встречаются в ЕГЭ. Изучить способы решения экономических задач в ЕГЭ по математике. Классифицировать...

Проект “Применение интернет технологий для разработки и защиты сайтов”

Цвиренко Вадим Витальевич
КГУ "Новосветловская Средняя Школа", Республика Казахстан
Актуальность. Ни для кого не секрет, что интернет играет очень важную роль в жизни современного общества. Благодаря интернету наша жизнь изменилась кардинальным образом. Мы пользуемся всемирной сетью каждый день, и...