Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Проектная работа “Спорт в нашей жизни”

Проектная работа “Спорт в нашей жизни”

Автор (ы)

Гудков Артем

Аффилиация

МОУ СОШ № 4, г.Вольск, Саратовская область, 6 класс

Научный руководитель

Гизатуллина С.А.

Аннотация

Совсем недавно миллионы людей ходили на работу и с работы пешком, на производстве от них требовалось применение большой физической силы, в быту люди также не могли обойтись без выполнения трудоемких работ. В наш век научно-технической революции, вместе с прогрессивными явлениями появились и  неблагоприятные факторы. К ним относятся гиподинамика, нервные и физические перегрузки, связанные с освоением сложных современных технологий, а также нагрузки на профессиональный и бытовой порядок и, как следствие, — нарушения обмена веществ, ожирение, предрасположенность к сердечно-сосудистым заболеваниям, а иногда и сами эти заболевания. В настоящее время объем движения у большинства жителей в течение дня сведен к минимуму, что ведет к негативным последствиям для здоровья, а соответственно и для жизни. Поэтому наша жизнь немыслима без спорта. Каждый черпает в спорте что-то своё. Для одних это красочное зрелище, как спектакль. Для других – укрепление здоровья. Третьи – избирают спорт своей профессией.

Адаптационные механизмы человеческого организма работают как в сторону повышения работоспособности различных его органов и систем (при наличии регулярных тренировок), так и в сторону дальнейшего ее снижения (при отсутствии необходимой двигательной активности).

Актуальность проекта определяется возрастающим интересом молодежи к здоровому образу жизни и спорту, так как занятия спортом – состязания, конкуренция, стремление к максимальным результатам дает возможность адаптироваться к сложным жизненным условиям. Безусловно, спорт – явление культурной жизни. В нем человек стремится расширить границы своих возможностей, рождаемых успехами и не удачами. Спорт – это соревновательная деятельность и специальная подготовка к ней. Здоровый спортивный образ жизни обладает широким позитивным спектром воздействия на различные стороны проявления организма и личности человека.

Цель проекта: познакомиться с видами спорта и выявить влияние спорта на образ жизни человека.

Задачи:

  1. Изучить литературу по данному вопросу.
  2. Раскрыть понятие спорт, с позиции профессионала и любителя.
  3. Изучить возникновения видов спорта.
  4. Привить интерес к занятиям спортом.
  5. Пробудить у одноклассников желание заниматься спортом.

Объект: здоровье человека.

Предметом исследования могут выступать пути, условия, факторы совершенствования обучения, тренировки.

Гипотеза: «Если мы будем знать о пользе спорта, какое влияние оказывает спорт на жизнь, то может быть многие ребята, да и взрослые, читающие данный проект начнут действительно заниматься спортом».

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проектная работа “Вместе весело шагать природу дружно познавать”

Голубева Юлия Владимировна
ЧОУ Прогимназия №63 ОАО "РЖД", г. Батайск, Ростовская область
Проектная деятельность направлена на детей дошкольного, младшего школьного возраста и их родителей. В рамках реализации проекта проведены мероприятия, способствующие приобщению воспитанников к ценностям здорового образа жизни посредством туристской деятельности: осознанному...

Проектная работа “Занятия волейболом как формирование осознанного отношения обучающихся к здоровому образу жизни”

Медведева Полина
МОУ "Киришский лицей", г.Кириши, Ленинградская область
Здоровый образ жизни - один из основных факторов формирования сознательно оценочного мнения людей на протяжении всей жизни,  а в современном мире  в силу  многих  факторов  большинство  людей  не  могут  вести его....