Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Проектная работа “Разработка интеллектуального мобильного приложения для оптимизации бизнес-процессов предприятия”

Проектная работа “Разработка интеллектуального мобильного приложения для оптимизации бизнес-процессов предприятия”

Автор (ы)

Ермолаева Анастасия Дмитриевна, Галактионова Анна Витальевна

Аффилиация

Экономический лицей РЭУ имени Г.В.Плеханова, г.Москва, 10 класс

Научный руководитель

Ковалёв Игорь Петрович

Аннотация

Проект направлен на создание мобильного приложения, которое помогает вести бизнес и поддерживать постоянное взаимодействие с клиентами. Итогом работы над проектом должна стать система для общения с одним или несколькими пользователями. Приложение предназначено для экономии времени за счёт самостоятельной обработки всех заявок и ответов на часто задаваемые вопросы. Задачи, поставленные перед проектом, предполагают создание такого помощника в одном из популярных мессенджеров.

Актуальность проекта. Создание мобильного приложения для предприятия поможет сконцентрировать все необходимые знания в одном месте, облегчить и уменьшить объем работы (так как некоторые вопросы, по которым заказчики обращаются напрямую к консультантам фирмы, будут решаться без привлечения человеческого труда), а также упростить поиск необходимый информации для заказчика. Это даст возможность уделить больше внимания развитию компании и улучшению качества ее работы.

Целью работы является оптимизация бизнес-процессов компании с помощью создания мобильного приложения. В процессе разработки проекта решались следующие задачи:

  1. Оценка существующих способов оптимизации бизнес-процессов.
  2. Выявление возможностей оптимизация бизнес-процессов с помощью моделей искусственного интеллекта.
  3. Разработка архитектуры и функционала интеллектуального мобильного приложения.
  4. Тестирование мобильное приложения и интеграция его в работу компании.
  5. Получение обратной связи о работе мобильного приложения, дальнейшее его совершенствование

Результаты внедрения проекта. Проект «Разработка интеллектуального приложения для оптимизации бизнес-процессов предприятия» в качестве исследовательского прототипа прошёл несколько стадий экспертных оценок и получил также позитивные отзывы ряда специалистов-практиков. В частности, проект был рекомендован Н. А. Авилкиной – менеджер по закупкам ОНЗ ДМТС в АО «Кордиант» «…для дальнейшей разработки и внедрения на предприятиях АО «Кордиант»».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Мир, в котором мы живем: III Открытый международный конкурс учебно-познавательных и исследовательских групповых проектов школьников

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 16.05.2021

Смотреть похожие работы

Проектная работа “Разработка концепции создания типового сайта, как бизнес-проекта (на примере сайта для приюта домашних животных)”

Павлова Софья Алексеевна
ГБОУ Школа №1799, г. Москва
Актуальность темы. В современном мире все больше людей ищут информацию в интернете, в том числе и о приютах для домашних животных. Создание типового сайта для приюта домашних питомцев может значительно...

Проектная работа “Сколько стоит пожар в лесу?”

Булда Александра Анатольевна
МБОУ ЦО №29, пос. Зелёный, Московская область
Цель проекта: определить последствия лесного пожара. Для достижения, поставленной мной цели, мне необходимо решить следующие задачи: Рассмотреть вопрос о том, что такое лесной пожар, какие виды пожара есть и каковы...