Главная страница » Конкурсные работы участников » Технические науки » Творческий проект “Ручная обработка древесины “Настенные часы с механизмом”

Творческий проект “Ручная обработка древесины “Настенные часы с механизмом”

Автор (ы)

Олефиренко Михаил Денисович

Аффилиация

ГОУ ЛНР “АГ им. П.Н. Липовенко”, г.Алчевск, 8 класс

Научный руководитель

Гороховацкий Валерий Николаевич

Аннотация

В моей комнате нет настенных часов, а ведь часы – это очень важный элемент. Жизнь современного человека невозможно себе представить без часов, постоянно приходится следить за временем, и очень удобно, когда часы находятся на стене. Чтобы было удобнее следить за временем, я решил сделать настенные часы для своей комнаты. Я оформлю свои часы в стиле наступающего 2021г по восточному календарю «Года Быка».

Цели проекта:

  1. Изготовление настенных часов своими руками с механизмом.
  2. Овладения навыками владения некоторыми ручными инструментами.
  3. Изготовление из подручных материалов с использованием техники вырезания из фанеры, дерева и часового механизма.

Экологическое обоснование: изготавливая свой проект, я старался как можно меньше на­рушать экологию природы и свое здоровье. Материал на часы брал из отходов производства. Поэтому использование данного изделия не приведёт к нарушениям экологической среды общества. Энергозатраты минимальны.

Экономическое обоснование: реальная общая стоимость по конечному результату соста­вила 50р. На мой взгляд, это невысокая цена по отношению к товару, который продают сегодня на рынке или в магазине. Часовой механизм был взят от старых часов, поэтому его стоимость можно не учитывать. Основа вырезана из отходов производства и тоже не учитываются. Затраты на электричество минимальны, поэтому я даже их не рассчитывал. Заработная плата не учитывалась, так работу делал сам.

Расходные материалы: клей ПВА 30руб.; пилочки для лобзика 10р. шт., всего 20 руб.

Итого: 50 руб.

Вывод: выполняя данный проект, я научился изготавливать часы своими руками, затратив при этом минимум денежных средств. В результате узнал много интересного об истории развития часов. А главное я понял, что совсем не обязательно иметь дорогие модные часы, чтобы следить за временем. Важно научиться ценить и беречь время, которое незаметно убегает от нас и представляет собой главную ценность на свете. Эта ценность измеряется нашими делами: построенными домами, новыми изобретениями, выученными уроками. Время не возвращается назад, его невозможно остановить, поэтому необходимо ценить каждый прожитый час, каждый день и не забывать сверять свою жизнь с ходом часов. Тем приятнее, когда эти часы сделаны своими руками.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

III Летний всемирный научный марафон “Территория инновационных идей, технологий и творческих решений 2021”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 11.06.2021

Смотреть похожие работы

Презентация к проекту “Разработка робота-газонокосилки”

Волков Матвей Михайлович
ГБОУ Школа №2025, г. Москва
Проект представляет собой создание автоматического устройства, способного самостоятельно поддерживать порядок на газоне. Робот будет оснащен сенсорами для обнаружения препятствий и определения границ участка, а также программным обеспечением, которое позволит оптимизировать...

Презентация к исследовательской работе “Создание искусственных мышц”

Бараникови Георгий Кобаевич
ГБОУ Школа №2070, г. Москва
Цель: создание искусственных мышц. Задачи: Спроектировать систему мышцы. Объединить детали в цельный продукт. Актуальность моего проекта заключается в использовании данных мышц в разработках робототехники для создания более разносторонних роботов и...