Главная страница » Конкурсные работы участников » Юридические науки » Научно-исследовательская работа “Некоторые аспекты совершенствования профилактической деятельности следственных подразделений МВД России”

Научно-исследовательская работа “Некоторые аспекты совершенствования профилактической деятельности следственных подразделений МВД России”

Автор (ы)

Журтов Астемир Билялович

Аффилиация

Северо-Кавказский институт повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России, старший преподаватель

Аннотация

Работа посвящена комплексному исследованию работы следователя по предупреждению преступлений. По большинству уголовных дел версии о причинах и условиях, способствовавших совершению преступлений являются частью версий, выдвигаемых в отношении элементов предмета доказывания. В этой связи, вопросы и предполагаемые следственные действия, а также мероприятия, разрабатываются и группируются по отношению к определенному лицу (обвиняемому, подозреваемому), отдельному эпизоду или объекту.

В исследовании излагаются взгляды, посвященные актуальному вопросу – предупреждению преступлений и устранению причин, их порождающих. На следственные подразделения, в частности возложено обеспечение неотвратимости наказания, раскрытие всех совершенных преступлений и своевременное привлечение к ответственности виновных.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

III Открытый международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов “High Goals 2021”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 09.10.2021

Смотреть похожие работы

Научно-исследовательская работа “Изучение роли санкций во внещнеэкономической политике государства на уроках обществознания в средней школе”

Денисов Максим Денисович
Филиал Кубанского государственного университета в городе Славянске-на-Кубани
Актуальность темы научно-исследовательской работы в том, что в современном мире школьникам необходимо иметь базовые представления о роли санкций во внешнеэкономической политики государства. Объект исследования: процесс изучения роли санкций во внеэкономической...

Научно-исследовательская работа “Уголовно-правовая характеристика специальных видов мошенничества”

Кудрявцева Надежда Николаевна
Рязанский филиал Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя
В современных условиях преступления в сфере экономики приобретают все новые масштабы и формы. Особенно остро это проявляется в отношениях собственности, так как они являются традиционно основным объектом преступных посягательств. В...