Главная страница » Конкурсные работы участников » Социологические науки » Проектная работа “Сортировка и переработка мусора в РФ”

Проектная работа “Сортировка и переработка мусора в РФ”

Автор (ы)

Хотовицкая Анна Олеговна

Аффилиация

Государственный университет управления, г.Москва, 4 курс

Научный руководитель

Васильева Ольга Анатольевна

Аннотация

Актуальность выбранной проблемы обусловлена тем, что ситуация с мусором в мире и в России в частности с каждым годом обостряется все сильнее. Очень маленькое количество людей живут по принципу осознанного потребления, что приводит к ужасающим последствиям. Множество животных страдает от бездумно выброшенного мусора в моря, океаны и просто на улицу. Осознанное потребление – это своего рода тренд, который понемногу начинает внедряться в жизни людей, но, как уже говорилось ранее, таких людей крайне мало в масштабе всей планеты. Под осознанным потреблением подразумевается вдумчивый подход к покупкам, будь то косметика, одежда или просто повседневные покупки в продуктовых магазинах.

Практическая значимость: разработка концепции по креативному решению проблемы сортировки и переработки мусора позволит в определенной мере осветить вышеупомянутую социальную проблему, что поможет повысить осведомленность и вовлеченность конечных потребителей в данную проблему и изменит их привычное отношение к мусору и поможет встать на путь осознанного потребления.

Проблема: сортировка и переработка мусора.

Цель: разработать инновационную концепцию по сортировке и переработке мусора.

Объект: проблема сортировки и переработки мусора

Предмет: рекламный проект по продвижению авторской концепции решения проблемы сортировки и переработки мусора

Задачи:

  • проанализировать текущую ситуацию в России;
  • проанализировать международный опыт решения поставленной проблемы;
  • исследовать целевую аудиторию, на которую будет направлена дальнейшая деятельность по продвижению авторской концепции;
  • составить концепцию будущей рекламной кампании по продвижению проектного решения и определить необходимые KPI;
  • графически изобразить сетевую модель рекламного проекта;
  • определить сроки реализации рекламного проекта в рамках согласованного брифа;
  • рассчитать бюджет рекламного проекта в рамках согласованного брифа;
  • определить риски при реализации рекламного проекта и предложить способы их минимизации.

На данный момент времени в России и во всем остальном мире остро стоит проблема сортировки и переработки мусора. Основным аспектом этой проблемы является отсутствие осознанного потребления у общества, что влечет за собой ужасающие последствия, которые вредят нашей планете. В большинстве своем люди бездумно используют пластик, выбрасывая его на общие свалки, а правительство нашего государства не предпринимает достаточных мер для минимизации вреда от отходов в виде адекватной системы сортировки и переработки всего пласта мусора, который ежедневно поступает на свалки во всех уголках нашей планеты.

В рамках данного проекта по разработке рекламной кампании для решения поставленной задачи была разработана авторская концепция, которая, по мнению автора, может в какой-то степени помочь с решением проблемы сортировки и переработки мусора в России.

В первой главе было проанализировано текущее состояние поставленной проблемы, рассмотрены наиболее успешные зарубежные кейсы, показывающие самые эффективные способы борьбы с загрязнением окружающей среды мусором, а также на основе авторской концепции был составлен бриф на разработку рекламной кампании для продвижения этой концепции.

Во второй главе были совершены развернутые действия по проработке брифа, составленного в первой главе. Среди этих действий были такие как: составление структурной модели рекламного проекта с отображением на ней основных вех и работ, установление сроков реализации каждой вехи и работы, входящих в будущую рекламную кампанию, составление на основе сформированных данных диаграммы Гантта, наглядно показывающей все сроки по дням. Также были проведены составление бюджетной сметы с указанием каждой статьи расходов и анализ возможных рисков с последующей проработкой решений по каждому из них.

Таким образом, можно сказать, что была проведена полноценная работа по созданию рекламной кампании, направленной на продвижение авторской идеи решения социально значимой проблемы сортировки и переработки мусора в России. Поставленная цель достигнута, все задачи решены.

Содержание работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Открытый международный конкурс творческих, учебно-образовательных, исследовательских, научно-популярных проектов “ECO LIFE”, 2021/2022

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 29.10.2021

Смотреть похожие работы

Проект “Гаражно-кооперативная ловушка”

Орлова Ксения
МБОУ СОШ №173, г. Новосибирск
Цель моего исследования: выявление зависимости загрязнения воздуха от интенсивности движения различных видов транспорта и влияние на самочувствие детей и взрослых. Объект исследования - окрестность, прилегающая к школе по адресу: Столетова, 22....

Проектная работа “Вместе весело шагать природу дружно познавать”

Голубева Юлия Владимировна
ЧОУ Прогимназия №63 ОАО "РЖД", г. Батайск, Ростовская область
Проектная деятельность направлена на детей дошкольного, младшего школьного возраста и их родителей. В рамках реализации проекта проведены мероприятия, способствующие приобщению воспитанников к ценностям здорового образа жизни посредством туристской деятельности: осознанному...