Главная страница » Конкурсные работы участников » Физико-математические науки » Научная статья “Масштабный эффект как фундамент Единой теории физики”

Научная статья “Масштабный эффект как фундамент Единой теории физики”

Автор (ы)

Шабуневич Виктор Иванович, Шабуневич Андрей Викторович

Аффилиация

Научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт подвижного состава,

Научный руководитель

Махутов Николай Андреевич

Аннотация

С помощью гармонического анализа разномасштабных конечно-элементных моделей кубических и сферических ячеек представлено физическое обоснование возможных критериев единой теории физики, заключающееся в том, что как с уменьшением ячеек от макроскопического до мезостатического и до микроскопического уровней деформирования, так и с увеличением ячеек от макроскопического до мегаскопического уровня наблюдаются периодические изменения числа резонансных пиков параметров деформирования ячеек, которые могут объяснять различные характерные физические явления на разных масштабных уровнях деформирования.

Содержание работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

III Открытый международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов “High Goals 2021”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 15.12.2021

Смотреть похожие работы

Статья “Исследование газосенсорных свойств композитных пленок оксида меди и создание искусственных нейронных сетей на основе экспериментальных данных”

Петров Дмитрий Владимирович
Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова, г. Чебоксары
Показана возможность синтеза гибридных систем оксида меди и линейно-цепочечного углерода, обладающих хорошей чувствительностью к парам метанола и этанола. Использовался терморезистивный метод. Представлены результаты исследования электрофизических свойств, а именно динамики изменения...

Статья “Шахматы для людей с ОВЗ”

Кузин Максим Ильич
Ижевская государственная сельскохозяйственная академия
Актуальность: в мире насчитывается более 50 миллионов людей с ограничением в области зрения. Цель работы: изучить, как незрячие люди играют в настольные игры. Задача проекта: сделать социально-технологический проект для людей с...