Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Проект мотивации реализации ВФСК ГТО в условиях ограничительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории МОУ – Лицей №2

Проект мотивации реализации ВФСК ГТО в условиях ограничительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории МОУ – Лицей №2

Автор (ы)

Лютая Лариса Владимировна

Аффилиация

МОУ-Лицей№2, г. Саратов, учитель физической культуры

Аннотация

Данный проект призван решить ряд ключевых проблем, среди которых:

  • недостаточный уровень мотивации всех участников образовательного процесса к физкультурно-спортивной деятельности, ведению здорового образа жизни, участию в мероприятиях ВФСК ГТО в условиях ограничительных мер по распространению коронавирусной инфекции;
  • необходимость организация комплекса мер по созданию для обучающихся и учителей школы условий и стимулов, способствующих осознанному ведению здорового образа жизни, регулярным занятиям физической культурой и спортом, активному участию в спортивной жизни школы, района, города, области, в условиях ограничительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Цель: планирование и реализация мероприятий, направленных на повышение мотивации обучающихся к ведению здорового образа жизни и занятиям физической культурой, и создание условий для формирования и поддержания устойчивого интереса к подготовке и участию в сдаче нормативов ВФСК ГТО в условиях ограничительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, на основе прохождения цикла мероприятий образовательного, воспитательного и практического характера.

Задачи:

  1. Изучить научно-методическую литературу по формированию мотивации и самомотивации обучающихся к ЗОЖ и занятиям физической культурой, в условиях ограничительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Саратовской области.
  2. Изучить отношение обучающихся к ВФСК ГТО, а также – их готовность к сдаче норм ВФСК ГТО, в условиях ограничительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.
  3. Обосновать эффективность выбора средств, форм и методов по формированию положительной мотивации обучающихся к выполнению нормативов ВФСК в условиях ограничительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.
  4. Повышения объема двигательной активности в условиях ограничительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.
  5. Разработать план мероприятий, направленных на мотивацию обучающихся к подготовке и участию в сдаче нормативов ВФСК ГТО в условиях ограничительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.
  6. Провести запланированные мероприятия образовательного, воспитательного и практического характера, предусмотренных моделью подготовки обучающихся ГТО направленных на отбор, обучение и подготовку и отследить их эффективность в условиях ограничительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.
  7. Реализовать цикл мероприятий в условиях ограничительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.
  8. Разработка требований эффективной деятельности обучающихся в рамках цикла мероприятий ВФСК ГТО в условиях ограничительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.
  9. Рассмотреть возможные риски реализации проекта и пути их минимизации в условиях ограничительных мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Объект проекта: физкультурно-оздоровительное и военно-патриотическое направления деятельности.

Предмет проекта: реализация комплекса ГТО в образовательном учреждении, в условиях ограничительных мер по распространению коронавирусной инфекции на территории Лицея №2.

Новизна проекта заключается в расширении возможности реализации комплекса ГТО в новом современном формате с учетом приоритетов государственной политики в сфере развития физической культуры и спорта, и потребностей общества, в условиях ограничительных мер по распространению коронавирусной инфекции на территории Лицея №2.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Проектная работа “Вместе весело шагать природу дружно познавать”

Голубева Юлия Владимировна
ЧОУ Прогимназия №63 ОАО "РЖД", г. Батайск, Ростовская область
Проектная деятельность направлена на детей дошкольного, младшего школьного возраста и их родителей. В рамках реализации проекта проведены мероприятия, способствующие приобщению воспитанников к ценностям здорового образа жизни посредством туристской деятельности: осознанному...

Проектная работа “Занятия волейболом как формирование осознанного отношения обучающихся к здоровому образу жизни”

Медведева Полина
МОУ "Киришский лицей", г.Кириши, Ленинградская область
Здоровый образ жизни - один из основных факторов формирования сознательно оценочного мнения людей на протяжении всей жизни,  а в современном мире  в силу  многих  факторов  большинство  людей  не  могут  вести его....