Творческая работа «Использование национальных детских игр в учебно-воспитательном процессе начальной школы»
Автор (ы)
Аффилиация
Карагандинский университет им. академика Е.А. Букетова, Республика Казахстан, 2 курс магистратуры
Научный руководитель
Аннотация
В наш быстро переменчивый век, живущий в невероятном темпе, важным звеном общественного развития является система образования в целом, и начальное образование как этап обучения подрастающих членов общества, на котором формируются основные умения и навыки, необходимые в дальнейшем обучении. Темпы роста объемов учебного материала диктуют свои условия к применению методов обучения младших школьников. И методы эти зачастую направлены на количество усваиваемого материала, а отнюдь не на его качество. Актуализация исследования использования игр на уроках в начальной школе обусловлена тем, что эффективное обучение находится в прямой зависимости от уровня активности учеников в этом процессе. В связи с этим много вопросов связано с использованием в учебно-воспитательном процессе занимательного материала. И среди них особое внимание уделяется играм в учебно-воспитательном процессе начальной школе.
Объект исследования – учебно-воспитательный процесс в начальной школе.
Предмет исследования – содержание деятельности учителя по использованию национальных детских игр в учебно-воспитательном процессе начальной школы.
Задачи исследования: проанализировать психолого-педагогическую литературу, затрагивающую вопросы использования национальных детских игр в учебно-воспитательном процессе начальной школы; изучить особенности использования национальных детских игр в учебно-воспитательном процессе начальной школы.
Содержание работы
Автор предпочел не показывать работу на сайте
Конкурс, в котором автор работы принял участие:
I Международный конкурс лучших практик образования “PROобучение”, 2022
Отрасль наук
Форма представления работы
Дата публикации работы: 29.01.2022
Добавить комментарий