Главная страница » Конкурсные работы участников » Педагогические науки » Творческая работа «Использование национальных детских игр в учебно-воспитательном процессе начальной школы»

Творческая работа «Использование национальных детских игр в учебно-воспитательном процессе начальной школы»

Автор (ы)

Воротынцева Анастасия Александровна

Аффилиация

Карагандинский университет им. академика Е.А. Букетова, Республика Казахстан, 2 курс магистратуры

Научный руководитель

Сарсекеева Жанар Есентаевна

Аннотация

В наш быстро переменчивый век, живущий в  невероятном темпе, важным звеном общественного развития является система образования в целом, и начальное образование как этап обучения подрастающих членов общества, на котором формируются основные умения и навыки, необходимые в дальнейшем обучении. Темпы роста объемов учебного материала диктуют свои условия к применению методов обучения младших школьников. И методы эти зачастую направлены на количество усваиваемого материала, а отнюдь не на его качество. Актуализация исследования использования игр на уроках в начальной школе обусловлена тем, что эффективное обучение находится в прямой зависимости  от уровня активности учеников  в этом процессе. В связи с этим много вопросов связано с использованием в учебно-воспитательном процессе занимательного материала. И среди них особое внимание уделяется играм в учебно-воспитательном процессе начальной школе.

Объект исследованияучебно-воспитательный процесс в начальной школе.

Предмет исследованиясодержание деятельности учителя по использованию национальных детских игр в учебно-воспитательном процессе начальной школы.

Задачи исследования:  проанализировать психолого-педагогическую литературу, затрагивающую вопросы использования национальных детских игр в учебно-воспитательном процессе начальной школы; изучить особенности использования национальных детских игр в учебно-воспитательном процессе начальной школы.

 

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Международный конкурс лучших практик образования “PROобучение 2022”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 29.01.2022

Смотреть похожие работы

Творческая работа “Интерактивный кроссворд по произведению К.И. Чуковского “Доктор Айболит”

Самохина Виктория Владимировна, Халисова Алия Айдаровна, Кирикова Анастасия Сергеевна, Биккулова Алсу Юлаевна
ФГБОУ ВО "МГТУ им Г.И. Носова"
Составление и разгадывание интерактивных кроссвордов решает одновременно множество педагогических задач, таких как обобщение теоретического материала, формирование познавательного интереса, формирование креативного мышления, поэтому кроссворд может помочь детям, как и закрепить знания...

Сценарий праздничного вечера для мам “Дорогим и любимым”

Терзалова Татьяна Вениаминовна
МАОУ "Школа №176", г. Нижний Новгород
Цель: формирование и укрепление основ культуры человеческого общения родителей (мам) и детей путем всевозможных форм и методов, укрепление семейного благополучия. Задачи: раскрытие значения слова «мать» (многозначность слова); повышение статуса семьи;...