Главная страница » Конкурсные работы участников » Технические науки » Исследовательская работа “Способы выполнения процессов художественного проектирования изделий из стекла”

Исследовательская работа “Способы выполнения процессов художественного проектирования изделий из стекла”

Автор (ы)

Елфимова Юлия Павловна

Аффилиация

Воронежский государственный лесотехнический университет им. Г.Ф. Морозова, студент

Научный руководитель

Литвинова Людмила Алексеевна, доцент

Аннотация

Предметом исследования выступает методика преподавания дизайн-проектирования небольшого объекта из стекла для городской среды. При этом, особенностью являются условия образовательного процесса в российском художественном вузе с целевой аудиторией обучающихся стажеров-иностранцев в течение ограниченного периода времени, 72 учебных аудиторных часов. В работе последовательно изложена суть методических задач, направленных на раскрытие возможностей обучающихся, получение знаний и практических умений в создании объемно-пространственных объектов из заданного материала в сжатые сроки. Метод настоящего исследования основан на анализе результатов работ студентов, их результативности и эффективности данной методики. Научная новизна исследования заключается в поиске и выборе методических задач, которые могут быть решены студентами в условиях ограниченного срока обучения. Данное ограничение во времени созвучно с духом современного ритма творческого процесса, мобилизует и активизирует художественный потенциал студента-проектировщика для решения творческих задач.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

II Международный конкурс учебных, научных, методических, творческих проектов в области строительства, архитектуры и дизайна “ART Dream 2022”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 31.01.2022

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Оригами – искусство или наука?”

Славинский Даниил Дмитриевич
ГБОУ Лицей № 144 Калининского р-на г. Санкт-Петербурга, г. Санкт-Петербург
Каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивался с искусством «Оригами». Многие знакомятся с ним еще в раннем детстве, воспитатели и родители учат создавать красивые фигурки из обычного листа бумаги....

Исследовательская работа “Лего для школьника – это дорогое увлечение или полезная тренировка?”

Пырцак Никита Валерьевич
ГБОУ Лицей № 144 Калининского р-на г. Санкт-Петербурга, г. Санкт-Петербург
Лего уже давно стал неотъемлемой частью жизни каждого школьника, и кажется, что сегодня нет ребенка, который бы не имел опыта сборки этого конструктора. Лего - это не просто игровой набор,...