Главная страница » Конкурсные работы участников » Юридические науки » Статья “Программа «Земский учитель» и региональные особенности ее реализации”

Статья “Программа «Земский учитель» и региональные особенности ее реализации”

Автор (ы)

Тонких Анна Геннадьевна

Аффилиация

Липецкий государственный педагогический университет имени П.П.Семенова-Тян-Шанского,

Научный руководитель

Жуковская Наталия Юрьевна

Аннотация

Для решения проблем, связанных с нехваткой педагогических кадров на селе, в 2020 году по поручению Президента РФ в России была запущена национальная программа «Земский учитель». Проект, который преследовал цель привлечения педагогов в сельскую местность, оказания помощи молодым специалистам при трудоустройстве, а также получение на всей территории страны равного доступа к качественному образованию,  был назван по аналогии с уже успешно реализуемой программой «Земский доктор».

Представленные соображения позволяют сделать вывод о том, что в настоящее время реализация проекта «Земский учитель» имеет положительные результаты. Прошедшие конкурсный отбор педагоги получают определенные региональным центром преимущества в дальнейшей реализации своих профессиональных интересов и сопутствующих им потребностей. На примере рассмотренных областей можно заметить, что предусмотренные программой льготы не только реализуются на практике, но и дополняются новыми по инициативе регионов. Благодаря этому острая потребность в специалистах в школах маленьких населенных пунктов сводится к минимуму.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Международный конкурс лучших практик образования “PROобучение 2022”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 04.02.2022

Смотреть похожие работы

Статья “Уголовно-правовые механизмы обеспечения экономической безопасности внутренних грузовых перевозок”

Горенская Елена Владимировна
Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации
Площадь Российской Федерации превышает 17 млн. км2, а расстояние между крайними географическими точками составляет 8230 км., поэтому транспорт играет огромную роль в общественных отношениях, обеспечивая перевозку грузов, пассажиров, багажа. Одной...

Статья “Полномочия прокурора на досудебных стадиях уголовного процесса”

Егоров Артём Олегович
Рязанский филиал Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя
В данной статье рассмотрены полномочия, осуществляемые прокурором в процессе досудебного производства по уголовному делу, а также влияние на них поправок, внесённых в Уголовно-процессуальный кодекс. Актуальность темы обусловлена наличием проблемных аспектов...