Главная страница » Конкурсные работы участников » Сельскохозяйственные науки » Презентация к исследовательскому проекту “Создание мини-птицефермы по содержанию кур-несушек и выводу цыплят”

Презентация к исследовательскому проекту “Создание мини-птицефермы по содержанию кур-несушек и выводу цыплят”

Автор (ы)

Жукова Галина Ивановна, Синюта Игорь Евгеньевич, Шитикова Елизавета Анатольевна

Аффилиация

Майкопский государственный технологический университет, Республика Адыгея,

Научный руководитель

Галичева Мария Сергеевна, доцент

Аннотация

Птицеводство занимает важное место в обеспечении населения России высококачественными диетическими продуктами – яйцами и мясом птицы. Яйца кур содержат многие необходимые человеку питательные и биологически активные вещества, которые находятся в оптимальном соотношении. 12-15% протеина, 11-15% жира, 1% углеводов, 74% воды и около 1% неорганических веществ. Питательная ценность яйца- около 75 ккал. Наиболее качественное птичье мясо получается из бройлеров – гибридного мясного молодняка всех видов птицы, получаемого при специализированном выращивании. В белом мясе птицы содержится более 20% полноценных белков.

В рамках данного проекта предусматривается организация предприятия по выращиванию и реализации цыплят-бройлеров. Выбранный вид деятельности сочетается с программами развития аграрного сектора экономики Республики Адыгея и повышения обеспеченности населения продуктами первой необходимости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

IV Международный интеллектуальный конкурс совместных университетских работ “ДИАЛОГ ПОКОЛЕНИЙ 2022​”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 18.02.2022

Смотреть похожие работы

Презентация к исследовательской работе “Молоко и его волшебные превращения”

Санин Роман Алексеевич
МБОУ СОШ №20, г. Химки, Московская область
Цель моей работы раскрыть значение молока в питании и узнать как и молока получаются молочные продукты. Для достижения этой цели, я поставил пере собой следующие задачи: Расширить знания о молоке....

Презентация к проекту “Разработка инновационной технологии производства комбикорма для перепеловодства”

Чедыгов Руслан Тимурович
Майкопский государственный технологический университет, Республика Адыгея
В последнее годы в мире и Российской Федерации значительно увеличилось производства продукции перепеловодства. Увеличение производства обусловлено качеством получаемой продукции, относительно коротким сроком воспроизводства и высокой рентабельностью. При кормлении сельскохозяйственной птицы...