Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Исследовательская работа “Влияние физической культуры и спорта на здоровье человека”

Исследовательская работа “Влияние физической культуры и спорта на здоровье человека”

Автор (ы)

Рямов Александр

Аффилиация

МАОУ “Мулянская средняя школа”, Пермский край, 11 класс

Научный руководитель

Зыбин Сергей Владимирович, учитель физической культуры

Аннотация

Проблема: слабая информированность о всех преимуществах занятием физической культурой и, как следствие, малая популярность физической культуры и спорта среди молодёжи нашей школы.

Цель: обратить внимание наших школьников на то, какую пользу приносят занятия физической культурой и спортом, и привлечь их к данной деятельности.

Задачи:

  1. Проанализировать посещаемость секций и достижения наших ребят в этой дисциплине.
  2. Кратко рассказать об отличиях физической культуры от спорта, об истории их развития.
  3. Рассказать об их пользе.
  4. Прорекламировать секцию лёгкой атлетики.

Актуальность: ведение и пропаганда здорового образа жизни; борьба с малоподвижностью (гиподинамией) школьников, вызванной проведением большего времени досуга за компьютером или телефоном.

Вывод. Изучение мною информации о влиянии физкультуры и спорта на организм человека показало, что физические упражнения крайне полезны. Самым важным действием считается влияние на сердечно-сосудистую систему. Также каждому необходимы такие следствия занятий физкультурой, как сохранение высокой работоспособности и развитие иммунитета. Проще говоря, движение – это жизнь, и, надеюсь, моя работа в рамках проекта сможет донести эту простую истину до наших учеников.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Зачем нужна гибкость человеку”

Малышева Таисия Сергеевна, Пронина Валентина Романовна
КГБОУ "Железногорская школа №1", Красноярский край
Гибкость один из показателей физического развития человека. В той или иной степени, гибкость тела необходима каждому человеку, причем не только спортсмену. Даже чтобы просто завязать шнурки, необходима некоторая подвижность суставов...

Исследовательская работа “Читинг в силовых тренировках”

Белов Владислав Константинович
МБОУ "Средняя Школа №1", г. Верхняя Салда, Свердловская область
Читинг в силовых тренировках - это явление, которое привлекает внимание как спортсменов, так и тренеров, исследователей и спортивных сообществ в целом. В последние годы читинг стал предметом активных дискуссий и...