Главная страница » Конкурсные работы участников » Биологические науки » Исследовательский проект “Мода против здоровья. Пирсинг”

Исследовательский проект “Мода против здоровья. Пирсинг”

Автор (ы)

Спивакова Ольга Николаевна

Аффилиация

ГБПОУ г. Москвы “Педагогический колледж №18 Митино”, учащийся

Научный руководитель

Фимин Кирилл Сергеевич

Аннотация

Последние годы в своей жизни все чаще сталкиваемся с пирсингом: мы даже перестали считать стандартный прокол уха пирсингом, который наравне с другими проколами называется пирсингом. Многие знаменитости делают себе проколы, при этом, от простых до невероятно сложных, в некоторых передачах люди устанавливают рекорды по количеству проколов. Особенно подвержены идеи пирсинга подростки, которые делая себе прокол, даже не задумываются о технике стерилизации и о последствиях тем более.

Проблема пирсинга была и остается актуальной, особенно для подростков, которые находятся под влиянием их окружения на стадии формирования себя. Врачам приходится бороться с последствиями неудачных проколов и занесённых инфекций, вплоть до ампутации. В то время как родители, нежелающие понять желание ребенка поставить себя, ставят строгие запреты, чем побуждают упрямых подростков сделать на зло, и показать своё я.

Все вышесказанное и определяет проблему – необходимости формирования у подростков осознанного отношения к своему здоровью в процессе следования за модой. Актуальность этой проблемы очевидна, так как подростку необходимо знать о факторах риска здоровья, о последствиях принятого им решения, которое отрицательным образом может сказаться на состоянии его здоровья.

Цель проекта: изучение видов пирсинга и проблем, которые он может вызвать.

Задачи проекта:

  1. Изучить историю пирсинга.
  2. Ознакомиться с видами пирсинга.
  3. Провести анкетирование студентов.
  4. Провести анализ предложенных анкет.
  5. Разработать рекомендации людям, желающим сделать, прокол.

Пирсинг известен с давних времен. В наши дни, так или иначе проникает в молодежную среду, так как молодости свойственна новизна и стремление выделиться из толпы. Но очень жаль, что не все знают о возможных осложнениях пирсинга. В данном проекте были достигнута поставленная цель – изучили виды пирсинга и проблем, которые он может вызвать. Выполнили все поставленные задачи: изучили историю пирсинга, ознакомились с видами пирсинга, провели анкетирование студентов, провели анализ предложенных анкет и разработали рекомендации людям, желающим сделать прокол.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Один комментарий на ««Исследовательский проект “Мода против здоровья. Пирсинг”»»

  1. Евгений Степанович

    Работа безусловно актуальна!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

IV Международный конкурс междисциплинарных исследовательских проектов школьников “ДРЕВО ЖИЗНИ”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 26.02.2022

Смотреть похожие работы

Проект “Экологические привычки моей семьи и обучающихся МКОУ “Побединская СОШ”

Варнакова Татьяна
МКОУ Побединская СОШ, Воронежская область
Цель: проанализировать, как экологические привычки могут помочь сохранить окружающую среду и природные ресурсы. Задачи: изучить литературу и материалы Интернет-ресурсов по теме; проверить действие экологических привычек на практике; сделать расчёты потребления...

Исследовательский проект “Акваферма-петрушка из карася”

Богатырева Дали Александровна
МБОУ "СОШ № 100 имени Академика В.С. Пустовойта", г. Краснодар, Краснодарский край
Акваферма представляет собой экосистему, где поддерживается баланс между растениями и рыбками. Самоочищающийся аквариум, вдобавок выращивает урожай. Свежая зелень радует глаз зимой и служит приправой к еде. Растения берут на себя...