Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Проектная работа “Плавание в моей жизни”

Проектная работа “Плавание в моей жизни”

Автор (ы)

Синицына Юлия Васильевна

Аффилиация

Ровновская ОШ – филиал МБОУ “Окская СШ”, Рязанская область, 2 класс

Научный руководитель

Сурина Марина Федоровна

Аннотация

Плавание является одним из эффективнейших средств укрепления здоровья и физического развития человека, начиная с первых месяцев жизни и до старости. Оно обладает незаменимым действием при лечении некоторых заболеваний. Плавание является эффективным средством закаливания против резких температурных колебаний. Выполнение плавательных движений руками и ногами вовлекают в работу почти все мышцы тела, способствуя гармоничному развитию мускулатуры.
Многие спортсмены и тренеры утверждают, что любое занятие спортом помогает улучшить самооценку, поднять уверенность в себе и укрепить в себе силу воли.

Тема, которую я выбрала для  исследовательской работы звучит так: «Плавание в моей жизни». Почему я выбрала именно эту тему? Выбрала я ее не случайно. Я занимаюсь этим видом спорта десять месяцев и мне очень нравится это занятие. Мне хочется в будущем связать свою профессиональную деятельность с данным видом спорта, а для этого я должна владеть искусством этого вида спорта. Плавание помогает вырабатывать ловкость, силу, упорство, целеустремленность, терпение, силу характера и т.д. Когда я выбрала этот вид спорта, то стала больше им интересоваться. Стала просматривать видеофильмы, материалы в сети Интернет, изучать литературу.

Я поставила перед собой цель: выявить влияние плавания, как вид спорта, на человека.

Задачи:

  1. Изучить историю появления плавания.
  2. Изучить знаменитых российских спортсменов по плаванию.
  3. Провести анкетирование занимающихся в секции по плаванию.
  4. Сделать вывод по результатам.

Методы исследования:

  • изучение и анализ литературы, видеоматериалов и материалов сети Интернет;
  • анкетирование;
  • сравнение.

Гипотеза: я считаю, что плавание влияет на человека положительно.

Выводы. Подводя итоги анкетирования, можно сделать вывод, что родители заинтересованы в том, чтобы дети занимались плаванием. 99% детей занимаются с удовольствием посещают секцию и отмечает хорошее здоровье. Согласно опроса, дети стали реже болеть. Никому из участников анкетирования занятия спортом не мешают учебе. Из чего можно сделать вывод, что занятия плаванием несут положительный результат.

Изучив материал и проведя анализ, я пришла к выводу, что нахожусь на правильном пути. За десять месяцев обучения плаванию я стала активнее, более дисциплинированной. У меня улучшился уровень физического развития, укрепилось здоровье. Я нашла новых друзей. Моя цель принять участие в Олимпийских играх. Считаю, что моя гипотеза подтверждена. Плавание действительно влияет положительно на человека.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Один комментарий на ««Проектная работа “Плавание в моей жизни”»»

  1. Александр Алексеевич

    Проектная работа “Плавание в моей жизни” участвует в IV Международном конкурсе междисциплинарных исследовательских проектов школьников “ДРЕВО ЖИЗНИ”. Замечательная аннотация, вдохновляющая на регулярные занятия плаванием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

IV Международный конкурс междисциплинарных исследовательских проектов школьников “ДРЕВО ЖИЗНИ”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 26.02.2022

Смотреть похожие работы

Проектная работа “Вместе весело шагать природу дружно познавать”

Голубева Юлия Владимировна
ЧОУ Прогимназия №63 ОАО "РЖД", г. Батайск, Ростовская область
Проектная деятельность направлена на детей дошкольного, младшего школьного возраста и их родителей. В рамках реализации проекта проведены мероприятия, способствующие приобщению воспитанников к ценностям здорового образа жизни посредством туристской деятельности: осознанному...

Проектная работа “Занятия волейболом как формирование осознанного отношения обучающихся к здоровому образу жизни”

Медведева Полина
МОУ "Киришский лицей", г.Кириши, Ленинградская область
Здоровый образ жизни - один из основных факторов формирования сознательно оценочного мнения людей на протяжении всей жизни,  а в современном мире  в силу  многих  факторов  большинство  людей  не  могут  вести его....