Проектная работа “Формирование экологического мышления у школьников через экологические акции и классный час”
Автор (ы)
Аффилиация
ГБОУ Школа №1468, г. Москва,
Научный руководитель
Аннотация
Экологическое воспитание сегодня – это важнейшая составляющая часть действительной работы в школе. Формирование экологического воспитания школьников – это не просто дань вводного направления, это – и воспитание в детях, в способности понимать, любить окружающий мир и бережно относиться к нему в повседневной жизни и ставить новое мировоззрение школьников, которое поможет принимать грамотные решения во имя сохранения природы, духовного и физического здоровья человека.
Цель: способствовать формированию экологического мышления у школьников через акции и классный час.
Гипотеза: акции и классные часы на экологическую тему способствуют формированию экологического воспитания школьников 1-9 классов.
Задачи:
- Изучить проблему с различных источников.
- Провести анкетирование среди учащихся средней школы на предмет по разделению мусора в Москве и дома.
- Организовать акции “Собиратор”, “Добрые крышечки” среди учащихся школы.
- Провести классный час в 5 классе по теме “Сортируем мусор вместе”.
- Провести анализ полученных данных и сделать выводы.
Объект исследования: школьники.
Предмет исследования: сформирование экологического воспитания у школьников на Нижегородской ул., ГБОУ школы №1468.
Предполагаемый результат: проведенные акции и мероприятия в школе повысят экологическую сознательность подросткового поколения и будет способствовать решению проблемы утилизации мусора в семьях
Содержание работы
Автор предпочел не показывать работу на сайте
Конкурс, в котором автор работы принял участие:
Отрасль наук
Форма представления работы
Дата публикации работы: 27.03.2022
Добавить комментарий