Главная страница » Конкурсные работы участников » Технические науки » Практическая работа “Проект благоустройства приусадебного участка”

Практическая работа “Проект благоустройства приусадебного участка”

Автор (ы)

Буфалова Мария Алексеевна

Аффилиация

Государственный университет “Дубна”, Московская область, 1 курс магистратуры

Научный руководитель

Лазарева Галина Александровна, к.б.н., доцент

Аннотация

Проект озеленения и благоустройства, состоит из чертежей, выполненных на основе предпроектных изысканий, генерального плана и комплекса рабочей документации. В целом в проектировании объекта ландшафтной архитектуры, разработке дизайн-проекта, можно выделить два основных этапа — предпроектные (изыскательские) работы и непосредственно проектирование.

Цель работы – получение первичных навыков ландшафтного проектирования в ходе практической работы – благоустройства приусадебного участка частного домовладения в соответствии с пожеланиями жильцов.

Для решения данной цели были поставлены следующие задачи:

  • провести предпроектный анализ участка;
  • предложить проект благоустройства приусадебного участка;
  • создать рабочие чертежи.

Результаты:

  1. В ходе работы, выполнен проект озеленения и благоустройства приусадебного участка частного домовладения в соответствии с пожеланиями жильцов.
  2. Был проведен  предпроектный анализ участка, предложен проект благоустройства приусадебного участка, созданы рабочие чертежи и пояснительная записка.

Содержание работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

II Международный конкурс учебных, научных, методических, творческих проектов в области строительства, архитектуры и дизайна “ART Dream 2022”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 12.04.2022

Смотреть похожие работы

Проектная работа “Стилизация компьютерной аппаратуры под игру Minecraft”

Тихоненко Алексей Романович
ГБОУ Школа №171, г. Москва
Компьютерные игры с каждым годом все больше и больше набирают популярность в сфере развлечений и занимают в ней лидирующие позиции уже несколько лет. В связи с этим растет и количество...

Проектная работа “Мониторинг состояния почв на территории Центрально-Чернозёмного экономического района России по данным дистанционного зондирования земли”

Швайгхофер Евгений Ханнесович
ГБОУ Школа №1852, г. Москва
Цель работы: создание пространственной модели для оценки состояния почв по данным дистанционного зондирования земли, включающей методику контроля геохимических загрязнений. Задачи работы: Описать географическое положение, физико-географические особенности исследуемой территории, основные типы...