Главная страница » Конкурсные работы участников » Науки о Земле » Исследовательская работа “Проект реализации по созданию оптимальных условиях защиты экологии”

Исследовательская работа “Проект реализации по созданию оптимальных условиях защиты экологии”

Автор (ы)

Тороп Сергей Сергеевич

Аффилиация

Самарский государственный экономический университет, 3 курс

Научный руководитель

Калашникова Елена Борисовна

Аннотация

Актуальность исследовательской работы. На сегодняшний день огромную значимость представляют вопросы, относящиеся к культурным изменениям, которые возникают под давлениями экологических катаклизмов на нашей земле. Мода на защиту экологии во всем мировом сообществе сегодня стала незыблемой.

С точки зрения философии, обращение к экологической проблеме обосновано не только широким пакетом интересов к данному феномену, но и процессы изменения в сфере сознания от обыденных, ментальных, общих представлений до экзистенциональных ориентиров.

Прививание экологического воспитания молодежи является, главной важной задачей общества и образования. Научные делители, эксперты, субъекты общественности, и само общество в целом на много быстрее начинают приходить к таким мыслям защищая его своим убеждением, что сохранение жизни, и эффективного развития на нашей земле не представляет возможным без формирования новой экологической культуры, в корень развития, которой совершенно точно должно входить экологическое правосознание.

Очень важный фактор развития экологической культуры в обществе — это воспитания нашей молодежи, способных беречь природу, заботится о ней, формируя новое общество, которое осознает важность сохранения природы, а также труд других людей, которые работают дворниками.

Согласно Конституции Российской Федерации статье 58. Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам. Задача каждого в общеобязательном порядке соблюдать конституцию, и выполнять предписанные в ней постулаты. Именно формировать экологическую культуру общества, воспитания молодежи, с целью создания нового общества способное к состраданию к природе, а наш патриотизм, только способствует этому. Любовь к родине любовь, ко всему живому, что подтверждает актуальность, и значимость выбранной нами темы.

Целью настоящей научной работы: является комплексное, всесторонние исследования государственной экологической стратеги России, по развитию экологической культуры, безопасности и борьбы с TБO.

Для достижения указанной цели, представляется необходимым решить следующие задачи:

  1. Раскрыть понятие экологическая культура, основываясь на теоретических выкладках и законоположениях.
  2. Проанализировать нормативные правовые акты, регламентирующие направления государственной экологической стратегии сохранения окружающей среды, утилизация TБO, и формирования экологической культуры молодежи, и в обществе в целом, а также мероприятия, направленные на их практическое воплощение.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

IV Международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов “Высокие цели (High Goals)” 2021/2022

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 15.04.2022

Смотреть похожие работы

Индивидуальный проект “Концепция экогорода: переработка мусора”

Савелов Егор Олегович
ГБОУ Инженерно-технологическая школа №777, г. Санкт-Петербург
Мегаполисы ежегодно производят килотонны твердого мусора. Увеличение объема мусора — глобальная проблема экологов. Отходы на свалках негативно сказываются на окружающей среде, загрязняют почву и воздух опасными веществами. Кроме того, существует...

Индивидуальный проект “Экологические проблемы Смоленской области”

Гордова Диана
МБОУ "СШ №24", г. Смоленск
Проблема экологии сегодня охватила практически всю планету. Неизбежный спутник цивилизации – всё возрастающее количество бытовых и промышленных отходов жизнедеятельности человека. Так ли прекрасна планета, когда она завалена грудами мусора; как сохранить...