Главная страница » Конкурсные работы участников » Географические науки » Исследовательский проект “Климатические условия в Амурской области и причины его изменения”

Исследовательский проект “Климатические условия в Амурской области и причины его изменения”

Автор (ы)

Бондарь Максим Дмитриевич

Аффилиация

МАОУ Лицей №11, г. Благовещенск, Амурская область, 9 класс

Научный руководитель

Арнаутова Елена Александровна

Аннотация

Работа ставит своей целью исследовать изменение погоды в г. Благовещенск Амурской области, начиная с 1881 года, включая 2022 год, основываясь на собственные наблюдения и данные метеорологической станции г. Благовещенска, а также спрогнозировать прогноз осадков на летний период 2022 года.

Задачи исследования: наблюдение изменений погоды в г. Благовещенск Амурской области Амурской области; анализ литературных и интернет- источников по выбранной теме; сравнительный анализ результатов наблюдения погоды и вероятных причин изменения климата.

Объектом исследования нашей работы являются климатические условия в Амурской области и г. Благовещенске, вероятные причины изменения климата.

Предмет исследования: климат и погодные условия нашей области и города.

Методы исследования: наблюдение изменений погоды, анализ литературных и интернет- источников по выбранной теме, сравнительный анализ результатов наблюдения погоды и вероятных причин изменения климата.

Гипотеза: изменение климата на Земле происходит от десятилетия к десятилетию, в связи с чем народные приметы становятся менее актуальны при составлении прогнозов погоды.

Теоретическая значимость работы заключается в том, что в ней помимо научной литературы используются собственные наблюдения по изменению климата, данные метеорологической станции, что на наш взгляд, делает работу более объективной.

Практическая значимость работы заключается в том, что наши наблюдения могут быть использованы на уроках географии для общей информации, для жизненного мировоззрения людей и планов на будущее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

IV Международный конкурс междисциплинарных исследовательских проектов школьников “ДРЕВО ЖИЗНИ”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 23.04.2022

Смотреть похожие работы

Проект “Гаражно-кооперативная ловушка”

Орлова Ксения
МБОУ СОШ №173, г. Новосибирск
Цель моего исследования: выявление зависимости загрязнения воздуха от интенсивности движения различных видов транспорта и влияние на самочувствие детей и взрослых. Объект исследования: окрестность, прилегающая к школе по адресу: Столетова, 22....

Исследовательский проект “Влияние полиэтиленовых пакетов на экологию”

Кокшарова Дарья Дмитриевна
МАОУ СОШ №2, г. Первоуральск, Свердловская область
Актуальность: сегодня полиэтиленовые пакеты повсюду, нам тяжело представить современную жизнь без них, но, к сожалению, они несут только вред нашей окружающей среде. За счет длительного разложения данного материала ежегодно умирает...