Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Презентация к исследовательской работе “Подготовка студентов с низким уровнем физической подготовленности к выполнению комплекса ГТО в домашних условиях”

Презентация к исследовательской работе “Подготовка студентов с низким уровнем физической подготовленности к выполнению комплекса ГТО в домашних условиях”

Автор (ы)

Казанцева Кристина Эдуардовна

Аффилиация

Московский государственный технический университет гражданской авиации, 1 курс

Научный руководитель

Глушаченков Кирилл Алексеевич

Аннотация

Данная работа актуальна в связи с объективным ослаблением организма большинства студентов из за коронавирусной инфекции и малоподвижным образом жизни.

Целью работы являлось выявить способы реализации физических упражнений в домашних условиях с целью улучшения физических результатов.

Предмет исследования: показатели нормативов ГТО во время сдачи контрольных тестов на занятиях в вузе до и после интервала на удаленном обучении.

Гипотеза состоит в том, что если регулярно и плавно заниматься в домашних условиях с дневником результатов под дистанционным контролем преподавателя или одногруппников (командная взаимная работа) условиях результат неизбежно будет улучшен даже в условиях “карантина.

Результатом исследования стало незначительное, но улучшение показателей нормативов студентов прежде сдававших нормативы ГТО на неудовлетворительную оценку.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Один комментарий на ««Презентация к исследовательской работе “Подготовка студентов с низким уровнем физической подготовленности к выполнению комплекса ГТО в домашних условиях”»»

  1. Андрей

    Аннотация интересна, но хотелось бы полностью почитать работу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Презентация “Исследование эффективности мер профилактики травм и заболеваний опорно-двигательного аппарата спортсмена в избранном виде спорта (волейбол)”

Бутенко Данил Александрович
Волгоградская государственная академия физической культуры
Актуальность: При занятиях волейболом большая нагрузка приходится на позвоночник. При большом количестве прыжков, при жестких приземлениях идёт сдавливание межпозвоночных дисков. В период активного роста мышцы не успевают за ростом позвоночника,...

Презентация к исследовательской работе “Легкая атлетика, инклюзивное образование: влияние бега на организм слабослышащих и здоровых детей”

Шацкий Роман Михайлович
ГБОУ Школа №1995, г. Москва
Актуальность исследования обусловлена повышенным вниманием к здоровому образу жизни здоровых детей и детей с ограниченными возможностями здоровья. Я выбрал тему проекта неслучайно. Обучаясь в спортивной школе, я становлюсь свидетелем изменений...