Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Статья “Развитие цифровой экономики в сфере строительства на территории Российской Федерации”

Статья “Развитие цифровой экономики в сфере строительства на территории Российской Федерации”

Автор (ы)

Новицкая Диана Андреевна

Аффилиация

Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова,

Научный руководитель

Голощапова Людмила Вячеславовна

Аннотация

Актуальность: Процессы цифровизации охватили строительную отрасль, способствующие развитию национального проекта «цифровая экономика» в России по направлению строительства. В работе представлены затраты на финансирование проекта, а также показаны результаты деятельности и влияние цифровизации на экономику и строительную сферу. В строительной деятельности постепенно внедряют цифровые технологии, большее внимание уделяется BIM – технологиям и тем перспективам, которые связанны с массовым использованием данных технологических средств на различных этапах жизненного цикла проекта в сфере строительства.

Предмет исследования: внедрение цифровых технологий в строительную область в виде национального проекта “Цифровая экономика”, выявление проблем и определение приоритетных направлений развития цифровизации государственного управления.

Объект исследования: национальный проект “Цифровые технологии”.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

II Международный конкурс учебных, научных, методических, творческих проектов в области строительства, архитектуры и дизайна “ART Dream 2022”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 11.07.2022

Смотреть похожие работы

Статья “Проблематика мер государственной поддержки малого и среднего предпринимательства”

Кобзев Дмитрий Дмитриевич
Санкт-Петербургский государственный экономический университет
Поддержка в секторе малого и среднего предпринимательства существенная, однако не позволяет развиваться ему. Она не учитывает ограничение рынка со стороны спроса. Налоговые льготы и кредитование способны лишь поддерживать бизнес, однако...

Статья “Основополагающие элементы системы стратегического планирования”

Игуменцева Анна Викторовна
Донецкая академия управления и государственной службы при Главе ДНР
В статье рассматриваются основополагающие элементы системы стратегического планирования, в частности: раскрыто содержание понятий «стратегическое планирование» и «стратегирование», систематизированы принципы и функции стратегического планирования, представлена структурно-логическая схема стратегического планирования на предприятии,...