Главная страница » Конкурсные работы участников » Искусствоведение » Презентация к выпускной квалификационной работе “Разработка оформления и дизайна с анимированными элементами образовательной платформы и брошюры, посвященной ключевым личностям дизайнеров 20-21 века”

Презентация к выпускной квалификационной работе “Разработка оформления и дизайна с анимированными элементами образовательной платформы и брошюры, посвященной ключевым личностям дизайнеров 20-21 века”

Автор (ы)

Шеметова Милена Дмитриевна

Аффилиация

Московский промышленно-экономический колледж, РЭУ имени Г.В. Плеханова,

Научный руководитель

Панина Мария Александровна

Аннотация

Выпускная квалификационная работа посвящена созданию оформления сайта для просветительской платформы AreaD. Платформа рассказывает о жизни и творчестве значимых в дизайне личностей. Заказчиком является студия энтузиастов из Москвы, которые хотят структурировать знания о дизайне и предоставить их в необычном для сайта формате, с анимацией, интерактивным дизайном и 3D моделями. Деятельность графического дизайнера, лежащая в основе данной работы, ставит перед собой конкретные цели и задачи.

Объектом исследования в дипломной работе является веб-дизайн.

Предмет исследования: создание и оформление веб-сайта.

Целью дипломного проекта является выполнение проекта по созданию оформления сайта образовательной и просветительской платформы AreaD для успешной коммуникации бренда с потребителем с учетом пожеланий заказчика.

Для достижения цели были поставлены следующие задачи:

  • изучить и проанализировать литературные источники по теме исследования;
  • изучить историю и развитие понятия веб-дизайна;
  • рассмотреть особенности создания веб – сайтов на конструкторах;
  • изучить предпочтения заказчика проекта, целевой аудитории, провести анализ конкурентной среды;
  • обосновать выбор программного обеспечения, графического редактора для визуализации проекта;
  • разработать элементы дизайна для образовательной платформы «Aread»;
  • изучить технологические аспекты производства;
  • произвести экономические расчеты;
  • сделать выводы и подвести итоги.

Для данного проекта характерно:  модульная сетка;  большие блоки и плашки;  темная тема на некоторых страниц;  3D и интерактивные анимации;  дизайн, который вызывает эмоции и интерес;  индивидуальность для каждой страницы;  целостность;  мобильная версия.

Результаты: Дипломное проектирование представляет собой строгую последовательность действий, необходимого для качественного
выполнения и достижения поставленных целей и задач. По итогам поискового метода проектирования была успешно достигнута главная цель, представляющая собой выполнение проекта по созданию дизайна для платформы AreaD для успешной коммуникации бренда с потребителем с учетом пожеланий Заказчика.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *