Главная страница » Конкурсные работы участников » Сельскохозяйственные науки » Исследовательская работа “Система переработки органических и пищевых отходов с использованием специальных червей”

Исследовательская работа “Система переработки органических и пищевых отходов с использованием специальных червей”

Автор (ы)

Цыбенко Валерия Александровна

Аффилиация

Государственный университет управления, г. Москва, студент

Научный руководитель

Сердечный Денис Владимирович

Аннотация

Переработка как единственный прогрессивный метод обращения с органическими отходами все более популярна во всем мире. В РФ этот стратегически важный вид сырья все еще недооценивается. Переработка отходов — деятельность, заключающаяся в обращении с отходами с целью обеспечения их повторного использования в народном хозяйстве и получения сырья, энергии, изделий и материалов. Является экологичной альтернативой обычному захоронению отходов. Позволяет сократить количество используемых ресурсов, а также снизить выбросы парниковых газов.

Переработка может предотвратить утилизацию потенциально полезных материалов и сократить потребление первичного сырья, тем самым снизив потребление энергии, загрязнение воздуха (от сжигания), загрязнение воды и почвы (от захоронения).

Жизнь и деятельность человека неразрывно связана с использованием органических веществ, которыми богата природа. Это могут быть продукты питания, корм для животных, строительные материалы и прочие вещества, имеющие органическое происхождение.

После использования органической продукции остаются соответствующие отходы, которые следует правильно утилизировать и перерабатывать. Если этого не делать, то кроме того, что будет некомфортным проживание человека, еще и произойдет загрязнение окружающей среды, что чревато развитием разных болезней, инфекций и прочее. Учитывая, что органические вещества – это, по сути, натуральные природные ресурсы, их утилизация может происходить как в реальных условиях природной среды, так и с применением методик, использующих принципы преобразования органического вещества в природном цикле.

Итак, основной проблемой является несовершенство применения существующих методов переработки органических отходов в промышленном масштабе.

Целью данного исследования является поиск наиболее оптимального и эффективного метода переработки органических отходов.

Для реализации работы необходимо изучить текущее положение проблемы переработки органических отходов, определить направления, в которых развивается данная сфера, определить основные методы переработки, используемые сейчас, предложить новый/усовершенствованный метод, обозначить его перспективы и предложить пример применения, сделать выводы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Органическая продукция – залог здорового питания”

Собаченков Иван Алексеевич
МОУ "Ялгинская СОШ", Республика Мордовия
На мой взгляд, здоровое питание – это употребление фруктов, овощей, молочной продукции, мяса, каш по утрам, супов. Но все это может быть не таким полезным, как это нам кажется. От...

Исследовательская работа “Органическая продукция – залог здорового питания”

Собаченков Иван Алексеевич
МОУ "Ялгинская СОШ", Республика Мордовия
На мой взгляд, здоровое питание – это употребление фруктов, овощей, молочной продукции, мяса, каш по утрам, супов. Но все это может быть не таким полезным, как это нам кажется. От...