Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Проектная работа “Эффективное управление энергоиспользованием солнечного света при решении вопросов повсеместной экономии электроэнергии”

Проектная работа “Эффективное управление энергоиспользованием солнечного света при решении вопросов повсеместной экономии электроэнергии”

Автор (ы)

Торлопов Лев Витальевич

Аффилиация

ЧОУ ВО “Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова”, студент

Научный руководитель

Таишева Гузель Равгатовна, д.э.н., профессор, заведующий кафедрой "Логистика"

Аннотация

Актуальность работы заключается в том, что энергия Солнца, дающая 10 000 000 Мт в год , используется не в полной мере. Для освещения помещений зачастую используется электроэнергия, как в производственных, так и в личных домохозяйствах. Рост потребления электроэнергии, тарифы по ее оплате становятся слишком большими, что существенного создает тормоз для развития отраслей экономики и личного использования.

Цель проекта состоит в предложении энергосберегающей технологии позволяющей получать значительный экономический эффект при внедрении ее как источника естественного освещения в помещениях.

Предметом исследования явилась солнечная энергия как источник освещения производственных и личных домохозяйств.

Объектом исследования стало устройство позволяющее проводить солнечную энергию в качестве проводника солнечного света.

Новизна работы заключается в обосновании использования энергосберегающей технологии как эффективном средстве снижающим потребление электроэнергии.

В данной работе предлагается использование зеркальных солнечных труб-туннелей передающий солнечный свет с улицы вовнутрь зданий. Используя световой день в работе можно добиться значительной экономии электроэнергии. Но это не значит, что произойдет полный отказ от электроэнергии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Открытый международный конкурс творческих, учебно-образовательных, исследовательских, научно-популярных проектов “ECO Life”, 2022/2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 13.09.2022

Смотреть похожие работы

Проектная работа “Разработка концепции создания типового сайта, как бизнес-проекта (на примере сайта для приюта домашних животных)”

Павлова Софья Алексеевна
ГБОУ Школа №1799, г. Москва
Актуальность темы. В современном мире все больше людей ищут информацию в интернете, в том числе и о приютах для домашних животных. Создание типового сайта для приюта домашних питомцев может значительно...

Проектная работа “Сколько стоит пожар в лесу?”

Булда Александра Анатольевна
МБОУ ЦО №29, пос. Зелёный, Московская область
Цель проекта: определить последствия лесного пожара. Для достижения, поставленной мной цели, мне необходимо решить следующие задачи: Рассмотреть вопрос о том, что такое лесной пожар, какие виды пожара есть и каковы...