Главная страница » Конкурсные работы участников » Технические науки » Презентация “Экологические проблемы транспорта будущего”

Презентация “Экологические проблемы транспорта будущего”

Автор (ы)

Ганжилова Виктория Вячеславовна

Аффилиация

ГАПОУ МО ПК “Московия” СП Ленинское,

Научный руководитель

Григоров Геннадий Петрович

Аннотация

Тренды и требования к транспортным объектам и технологиям:

  1. Тренды. Электромобилизация и использование информационно-коммуникационных технологий. Ожидаемый рост объемов перевозок, развитие электрических, автономных транспортных средств повышает требования к развитию информационно-коммуникационных систем, призванных обеспечить необходимую мобильность и безопасность.
    Климатические, демографические изменения, обеспечение безопасности. Транспортные объекты и технологии должны учитывать климатические изменения, потребности в мобильности и безопасности стареющего общества, маломобильных групп граждан. Устойчивое низкоуглеродное развитие. Изменение конструкций транспортных объектов и технологий, формирование искусственных природно-технических и информационно-коммуникационных экосистем для повышения качества жизни людей. Управление мобильностью (транспортным спросом и транспортным поведением).
  2. Требования. Обеспечение экологической устойчивости транспортных систем, объектов и технологий. Обеспечение комплексной (техносферной) безопасности. Снижение рисков чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и социального характера до безопасного уровня на объектах транспорта. Адаптация объектов транспортной инфраструктуры к изменению климата. Снижение рисков чрезвычайных ситуаций природного характера (экстремальных перепадов температуры, выпадения осадков, штормов, лесных пожаров, селей, карста, таяния «вечной мерзлоты» и др.) на объектах до безопасного уровня.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Растения школьного двора”

Салиндер Аделина Евгеньевна
МКОУ ГШИ имени Н.И. Яптунай, Ямало-Ненецкий автономный округ
В селе нет парка, негде гулять и отдыхать детям, людям пожилого возраста, поэтому многие жители используют территорию школы, как парк для отдыха. В один из осенних тёплых дней мы с...

Исследовательская работа “Изучение технологии вермикультивирования в домашних условиях”

Немов Глеб Игоревич
МБОУ "Лицей", г. Арзамас, Нижегородская область
В природе переработкой отмерших растений и животных занимаются сапрофиты – бактерии, плесневые грибы, насекомые, но чемпионами конечно же, являются дождевые черви. Важнейшая экологическая проблема на сегодняшний день – это снижение...