Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Творческая работа “Историческая физкульт минутка”

Творческая работа “Историческая физкульт минутка”

Автор (ы)

Палагина Татьяна Андреевна, Корнишина Регина Витальевна

Аффилиация

ГБПОУ КМТ г. Москва, преподаватели физической культуры

Аннотация

В настоящее время как никогда важно выявить проблемы использования физической культуры в процессе обучения и определить влияние физических упражнений на работоспособность, следовательно, тема нашей работы является актуальной.

Цель работы: влияние физкультминуток на работоспособность школьников.

Задачи: создании условий для полноценного, всестороннего развития детей школьного возраста, охраны и укрепления их физического и психического здоровья, в том числе эмоционального благополучия с использованием физкультминуток при проведении образовательной деятельности детей школьного возраста.

Объект исследования: работоспособность младших школьников.

Предмет исследованиявлияние физкультминуток на работоспособность младших школьников.

Гипотеза исследованияесли во время учебного процесса младших школьников регулярно использовать физкультминутки, то их работоспособность будет иметь положительную динамику.

Выводы. Проведение физкультминуток в школе ведет к снижению показателей заболеваемости у детей, улучшению психологического климата в классе. Благотворно влияет на восстановление умственной работоспособности, препятствует нарастанию переутомления и повышения эмоционального благополучия учащихся, снижает статические нагрузки, а также организует активный отдых учащихся для концентрирования внимания, наблюдательности, активности в реализации поставленных целей и задач. Значение физической культуры в развитии здорового образа жизни школьников огромно.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

V Открытый международный конкурс проектов “Я выбираю спорт” 2022/2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 26.10.2022

Смотреть похожие работы

Видеофильм МГТУ ГА “Разминайся красиво – разминайся играючи” 2022

Галыч Олег Валерьевич
Московский государственный технический университет гражданской авиации
Видеоролик с вариантами разминок под музыкальное сопровождение подготовлен  при поддержке коллектива кафедры физвоспитания МГТУ ГА и "спортивного актива" университета. Удалось вывить явное повышение эмоционального фона у студентов всех курсов по...

Видеофильм “Флешмоб “Знай наших” – МГТУ ГА!”

Сарычева Алина Владимировна, Галыч Олег Валерьевич
Московский государственный технический университет гражданской авиации
Актуальность данной работы была вызвана напряженным эмоциональным фоном студентов и совместным творческим порывом кафедры физвоспитания и танцевально-инициативной группой студентов нашего ВУЗа к совместно подготовленной и организованной акции флешмоба - "Знай...