Главная страница » Конкурсные работы участников » Биологические науки » Презентация к исследовательской работе “Выращивание гороха в домашних условиях”

Презентация к исследовательской работе “Выращивание гороха в домашних условиях”

Автор (ы)

Марахова Анна

Аффилиация

ГАОУ МО “Химкинский лицей”, г. Химки, Московская область,

Научный руководитель

Марахова Виктория Александровна, Тишкина Инесса Станиславовна

Аннотация

Исследовательская работа посвящена выращиванию гороха в домашних условиях.

Актуальность: в зимний период очень хочется питаться свежими овощами и фруктами. Их можно купить в магазине. Но еще интереснее: вырастить самим!

Цель: вырастить зеленый горох в домашних условиях. Работа представлена двумя частями: теоретической и практической. В первой присутствует описание гороха, как растения, раскрыты его полезные свойства. Вторая часть: практика, представлена поэтапным описанием эксперимента, сравнением “контрольной” и “опытной” групп семян гороха, описанием использования фитогормона для улучшения роста.

По итогам исследования гипотезы подтвердились: удалось доказать, что семена гороха можно прорастить в домашних условиях не в сезон, а также, что фитогормоны ускоряют и улучшают рост растения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Презентация “Спортивная экология”

Исмагилов Арсений Русланович
МАОУ "Лицей №107", г. Уфа
Человеку в процессе жизни свойственно оставлять за собой всевозможный мусор и различные отходы. Проблема мусора в последние годы выдвинулась среди прочих экологических проблем на первое место. По мнению специалистов, в настоящее...

Проект “Хлорелла как экологическое очищение бассейнов”

Суслова Марина Денисовна
Майкопский государственный технологический университет, Республика Адыгея
Водоем, независимо от его происхождения, − это природная экосистема, в которую входят растения, рыбы, прочие водные обитатели, а также микроорганизмы. Экосистема небольших садовых прудиков весьма неустойчива, что связано с резкими...