Главная страница » Конкурсные работы участников » Технические науки » Исследовательский проект “Экологические аспекты использования воды на примере автомойки, как локального источника загрязнения окружающей среды”

Исследовательский проект “Экологические аспекты использования воды на примере автомойки, как локального источника загрязнения окружающей среды”

Автор (ы)

Терещенко Виктор

Аффилиация

Хабаровский промышленно-экономический техникум,

Научный руководитель

Килик Елена Юрьевна

Аннотация

Актуальность выбранной темы. Все владельцы автомобилей любят, особенно весной, когда их транспортное средство чистое, красивое и блестит в лучах солнца. Для достижения такого эффекта машину нужно регулярно мыть. Для этого не только в нашем городе, но и по всей стране построено множество автомоек. Однако возникает вопрос: как очищаются сточные воды, отходящие с автомоек, и не страдает ли при этом окружающая среда. Изучению этого вопроса посвящено наше исследование. Город – это живой, постоянно изменяющийся организм, сложная экологическая система с целым комплексом проблем, одной из которых является загрязнение окружающей среды. Для сохранения жизнеобеспечивающих функций городской экосистемы необходимо рациональное использование природных ресурсов.

Предмет исследования. Работа автомоек по улице Промышленной источники загрязнения окружающей среды.

Цель исследования. Соблюдение работниками автомоек Федерального закона «Об охране окружающей среды» №7-Ф3 от 10.01.2002.

Задачи:

  1. Оценить расход и качество воды на автомойках по ул. Промышленной .
  2. Изучить технологию очистки сточных вод.
  3. Изучить работу автомоек по вывозу первичных отходов.
  4. Обратить внимание общественности города Хабаровска на экологические проблемы, связанные с работой автомоек

Результаты и выводы:

  1. Что необходимо для решения этих сложных экологических проблем?
    • Добросовестность предпринимателей и материальная заинтересованность их в вывозе первичных отходов.
    • Своевременная проверка качества оборудования для сбора первичных отходов.
    • Оборудование автомойки должно подключаться к системе очистки воды, включая очистку и поступающей воды, которой вы моете машины. Входные очистные фильтры для воды входят в обязательный гарантийный комплект, строящейся автомойки. Установки водоочистки предназначены для очистки вод от жиров, нефтепродуктов, взвесей и других загрязнителей, находящихся в стоках. Установки водоочистки обычно работают при температуре не ниже + 5С0, поэтому для круглогодичной эксплуатации могут использоваться только в отапливаемых помещениях, обеспечивающих указанный выше температурный режим или в контейнерном исполнении.
    • Ужесточение контроля и увеличение штрафов за несоблюдение предприятием Федерального закона «Об охране окружающей среды» №7 – Ф3 от 10.01.2002.
  2. Своим выступлением мы хотели привлечь внимание общественности к проблемам экономии воды на автомойках, вывоза и утилизации первичных отходов, загрязнения окружающей среды.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Открытый международный конкурс творческих, учебно-образовательных, исследовательских, научно-популярных проектов “ECO Life”, 2022/2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 08.11.2022

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект “Кибербезопасность в РФ и мире”

Шурховецкий Никита Евгеньевич
МОУ СШ №101, г. Волгоград
Мы живем в эпоху информационного общества, когда компьютеры и телекоммуникационные системы охватывают всю жизнедеятельность человека и государства. Но человечество, развивая информационные технологии, не предвидело, какие возможности для злоупотребления оно создает...

Проект “Создание 3D-анимации”

Насипов Рамис Дамирович
МОУ-СОШ №3 г. Красный Кут, Саратовская область
Сфера 3D-моделирования широко используется в маркетинге, архитектурном дизайне, медицине, кинематографии, промышленности, производстве игр, инженерном проектировании. Актуальность 3D-моделирования обуславливается тем, что с его помощью появляется целый ряд новых возможностей, позволяющих быстро...