Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Исследование “Роль физической культуры и студенческого спорта в продвижении ценностей здорового образа жизни в молодежной среде в современных условиях”

Исследование “Роль физической культуры и студенческого спорта в продвижении ценностей здорового образа жизни в молодежной среде в современных условиях”

Автор (ы)

Карякин Данила Сергеевич

Аффилиация

Университетский колледж ОГУ, г. Оренбург, студент

Научный руководитель

Адакаев Раиф Рафисович

Аннотация

В настоящее время вопрос о здоровье и здоровом образе жизни становится все более актуальным особенно среди студенческой молодежи.

Цель работы: выяснить роль физической культуры и студенческого спорта в продвижении ценностей здорового образа жизни в молодежной среде в современных условиях.

Задача работы: узнать о том какую роль играет физическая культура в продвижении ценностей здорового образа жизни.

Предмет исследования: физическая культура.

Объект исследования: студенческий спорт в продвижении ценностей здорового образа жизни.

Гипотеза исследования. В период обучения молодые люди получают не только профессиональное образование, а также в этот период происходит формирование их социального статуса. В современном обществе особо острыми считаются проблемы, связанные с табакокурением, алкоголем, наркоманией и в целом здоровым образом жизни, составляющими которого являются не только спорт, но и правильное питание… Здоровый образ жизни во многом зависит от ценностных ориентаций студента, мировоззрения, социального и нравственного опыта.

Основные результаты. Порою не хватает времени даже на свои дела. В результате, с горою мелочных технических проблем человек просто забывает главные истины и цели, запутывается. Забывает о своем здоровье. Он не спит по ночам, не ходит в походы, не бегает по утрам, ездит на машине (по улицам с опасным составом воздуха), ест с книгой. Поэтому надо обязательно продумывать свои жизненные задачи и цели, чтобы выделить тем самым время для укрепления своего здоровья.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

V Открытый международный конкурс проектов “Я выбираю спорт” 2022/2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 04.12.2022

Смотреть похожие работы

Исследование “Развитие технических способностей у школьников 9-10 лет на занятиях по мини футболу”

Волков Григорий Александрович
Глазовский государственный инженерно-педагогический университет им. В.Г. Короленко, Удмуртская Республика
Мини-футбол, или футзал FIFA — командный вид спорта, одна из разновидностей футбола. На занятиях по футзалу я хочу включить в свою методику такое направление как Панна.  Панна — это одна...

Исследовательская работа “Каратэ – путь к здоровью, путь к успеху!”

Морозов Савелий Дмитриевич
БОУ г. Омска "СОШ №17"
Мы не случайно выбрали эту тему, поскольку здоровье и физическая активность становятся все более актуальными в эпоху информационных технологий, когда современные школьники и взрослые проводят большую часть своего времени за...