Главная страница » Конкурсные работы участников » Архитектура » Пояснительная записка к курсовой работе “Комплексное инженерное благоустройство территорий”

Пояснительная записка к курсовой работе “Комплексное инженерное благоустройство территорий”

Автор (ы)

Книжник Наталья Константиновна, Ключкина Дарья Алексеевна

Аффилиация

Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, студенты

Научный руководитель

Песляк Оксана Александровна

Аннотация

В рамках курсового проекта рассматривается порядок расчета потребности микрорайона в воде, тепле, газе и отводе бытовых сточных вод. Ознакомление с приемами проектирования и трассировки инженерных сетей в микрорайоне. Вопросы расположения вводов и выпусков инженерных сетей, приближения сетей к зданиям и сооружениям, размещения их по отношению к проездам и зеленым насаждениям, а также вопросы взаимного расположения сетей в плане и по высоте.

В данной курсовой работе были разработаны комплексные решения по проектированию и трассировки сетей холодного и горячего водоснабжения, канализации, тепло- и газоснабжения.

Был разработан план микрорайона с нанесенным и подземными сетями, условные обозначения; поперечный разрез магистрального проходного коллектора; поперечный профиль улицы магистрального значения, по которой трассируется проходной коллектор (с размещением в профиле улицы коллектора и сетей различного назначения); поперечный разрез траншеи при совмещенной внутри микрорайонной прокладке трубопроводов; узел пересечения трубопроводов различного назначения; продольный профиль участка совмещенной прокладки канализации и сетей другого назначения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

II Международный конкурс учебных, научных, методических, творческих проектов в области строительства, архитектуры и дизайна “ART Dream 2022”

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 18.12.2022

Смотреть похожие работы

Курсовая работа “Общественное здание с помещением зального типа”

Трохова Ольга Викторовна
Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I
В рамках курсового проекта, учитывая мировую практику строительства большепролетных общественных зданий, были разработаны решения для вокзала с использованием пространственной конструкции покрытия. Целью выполнения данного курсового проекта является предпроектные разработки объемно-планировочных,...

Проект жилого дома средней этажности

Озерова Ольга Игоревна
Курский государственный университет
Проект «Жилой дом средней этажности» выполнен в качестве курсового проекта по дисциплине архитектурное проектирование. Проект выполнен в соответствии со всеми нормативными документами. Цель: при разработке жилого дома средней этажности учитывать...