Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Проект “Умный дом “Контроль и уход за животными”

Проект “Умный дом “Контроль и уход за животными”

Автор (ы)

Сычев Александр Викторович, Орлова Елизавета Николаевна

Аффилиация

Волгоградский государственный технический университет, студенты

Научный руководитель

Медведева Людмила Николаевна

Аннотация

Система «Умный дом» нужна для облегчения управления домашним хозяйством, а также для расширения его возможностей. Предлагаемая система является самой передовой технологией в мире по управлению домом. Обеспечивает управление бытовой техникой и освещением в доме, и подключение к системе таких устройства как домофон, видеотелефон, телевизор, видеомагнитофон, музыкальный центр, стиральная машина, камеры наблюдения, кондиционер и т.д. Позволяет вам в любой момент времени из любой точки своего дома и также мира установить связь со своим домом, включить или выключить освещение, настроить температурный режим в доме, следить за домом с помощью системы видеокамер, слышать все, что происходит в доме при помощи микрофонов, устроить видеоконференцию с вашими близкими или коллегами. Для нашей страны все еще остается новой тема «умного дома» — дома, в котором технические новинки помогают сделать быт удобным, безопасным и экономичным.

Система «Умный дом» также может помочь тем, что создаст благоприятные условия домашним животным, ведь она еще и присматривает за теми, кто не может позаботиться о себе сам. Для домашних питомцев система управляет дверями, ошейниками, автокормушками, поилками и даже модернизирует их досуг.

Содержание работы

Один комментарий на ««Проект “Умный дом “Контроль и уход за животными”»»

  1. Андрей

    Проект “Умный дом “Контроль и уход за животными” принимает участие в V Международном конкурсе инициативных научно-исследовательских проектов “Высокие цели” 2022/2023. Все классно придумано, продумано и устроено.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

V Международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов “ВЫСОКИЕ ЦЕЛИ” 2022/2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 18.12.2022

Смотреть похожие работы

Научно-исследовательская работа “Событийный маркетинг в системе маркетинговых коммуникаций организации”

Занько Елизавета Андреевна
ГУО "Белорусский государственный университет", г. Минск
Определено понятие событийного маркетинга, выделены особенности, классификации, цели и задачи данного вида маркетинговых коммуникаций. Выявлены события ивент-маркетинга, которые чаще всего используются компаниями, представленными на белорусском рынке, для повышения узнаваемости и...

Научно-исследовательская работа “Личная финансовая безопасность”

Иванова Василиса Васильевна
МАОУ "Гимназия №111", г. Уфа
Трудно переоценить роль финансов в жизни современного общества. Современный мир сложно представить без денег. Любая сфера жизни, так или иначе, с ними связана, будь то лечение, или отдых, обучение или...