Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Выпускная квалификационная работа “Особенности работы подразделений ЭБиПК при выявлении преступлений, связанных с обналичивание денежных средств на финансовом рынке с применением различных инструментов инвестирования”

Выпускная квалификационная работа “Особенности работы подразделений ЭБиПК при выявлении преступлений, связанных с обналичивание денежных средств на финансовом рынке с применением различных инструментов инвестирования”

Автор (ы)

Простякова Диана Павловна

Аффилиация

Нижегородская академия МВД России,

Научный руководитель

Бородин Антон Николаевич

Аннотация

Актуальность темы исследования заключается в том, что сейчас, в кризисное время и время нарастания пандемии COVID-19, для компаний любого типа собственности актуально использование и разработка разнообразных способов и схем по переводу электронных денежных средств в наличные. При том, что такие методы смогут подстраиваться к абсолютно любым изменениям в законодательстве Российской Федерации.

Цель работы: рассмотрение проблемных вопросов выявления и документирования незаконной деятельности по обналичиванию денежных средств с помощью существующих инструментов для инвестирования.

Задачи работы:

  • раскрыть понятие и основные элементы финансового рынка в России;
  • изучить классификацию инвестиционных инструментов и нормативную базу их применения на рынке;
  • определить какие способы совершения обналичивания денег являются наиболее распространенными в преступных кругах;
  • изучить необходимую методологию выявления и раскрытия преступлений по обналичиванию денежных средств на финансовом рынке;
  • исследовать практический аспект деятельности подразделений ЭБиПК, направленной на обнаружение признаков состава такого преступления;
  • проанализировать взаимодействие оперативных сотрудников подразделений ЭБиПК с иными структурами органов внутренних дел (далее – ОВД) и контролирующими органами.

Предметом исследования выступают основные способы совершения обналичивания денежных средств на финансовом рынке и особенности их выявления и раскрытия подразделениями ЭБиПК.

Объектом исследуемой темы являются общественные отношения, возникающие в процессе осуществления заведомо незаконной деятельности по обналичиванию денежных средств на финансовом рынке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

V Международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов “ВЫСОКИЕ ЦЕЛИ” 2022/2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 26.01.2023

Смотреть похожие работы

Выпускная квалификационная работа (магистерская диссертация) “Совершенствование технологий выработки управленческих решений в системе управления персоналом государственной службы”

Карденас Мелгара Пабло Эфрен
Академия управления МВД России
Актуальность темы исследования. Основным направлением развития современной системы управления является необходимость коренных изменений в подходах к инновациям и способам их внедрения. Основополагающим капиталом любой организации являются ее кадры, или человеческие...

Выпускная квалификационная работа “Повышение эффективности хозяйственно-экономической деятельности предприятия”

Матушанская Кристина Андреевна
Оренбургский государственный университет
Актуальность темы выпускной квалификационной работы связана с тем, что предприятие нуждается в повышении эффективности хозяйственно-экономической деятельности. Целью выпускной квалификационной работы является разработка и обоснование рекомендаций по повышению эффективности хозяйственно-экономической деятельности...