Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Проектная работа “Интерактивная игра по истории физической культуры”

Проектная работа “Интерактивная игра по истории физической культуры”

Автор (ы)

Рябов Анатолий Евгеньевич

Аффилиация

НТГСПИ филиал РГППУ, г. Нижний Тагил, студент

Научный руководитель

Быстрова Елена Алексеевна, заместитель декана ФСБЖ по учебной работе

Аннотация

В современной педагогике не обойтись без интерактивных методов обучения. Они позволяют создавать учебную среду, в которой теория и практика усваиваются одновременно, а это дает возможность ученикам формировать характер, развивать мировоззрение, логическое мышление, связную речь, выявлять и реализовать индивидуальные возможности.
Игровая технология являются одной из уникальных форм обучения, которая позволяет сделать интересными и увлекательными не только работу учащихся на творческо-поисковом уровне, но и будничные шаги по изучению любого предмета. Занимательность условного мира игры делает положительно эмоционально окрашенной монотонную деятельность по запоминанию, повторению, закреплению или усвоению информации, а эмоциональность игрового действа активизирует все психические процессы и функции ребенка. Другой положительной стороной игры является то, что она способствует использованию знаний в новой ситуации, таким образом, усваиваемый учащимися материал проходит через своеобразную практику, вносит разнообразие и интерес в учебный процесс.

Актуальность игры в настоящее время повышается и из-за перенасыщенности современного школьника информацией. Во всем мире, и в России в частности, неизмеримо расширяется предметно-информационная среда. Телевидение, видео, радио, компьютерные сети в последнее время обрушивают на учащихся огромный объем информации. Актуальной задачей школы становится развитие самостоятельной оценки и отбора получаемой информации.

Цель интерактивной игры – освоение учащимися знаний в области истории спорта.

Задачи:

  1. Укрепить знания в области физической культуры.
  2. Формировать и осуществлять взаимодействие между учениками одной команды.
  3. Формировать у учащихся дисциплинированность, взаимовыручку, рассудительность, уважение к своей команде, и команде соперников.

Ведущая деятельность: коммуникативная, регулятивная.

Формы организации взаимодействия на уроке: коллективная, групповая работа.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

V Открытый международный конкурс проектов “Я выбираю спорт” 2022/2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 26.01.2023

Смотреть похожие работы

Проектная работа “Вместе весело шагать природу дружно познавать”

Голубева Юлия Владимировна
ЧОУ Прогимназия №63 ОАО "РЖД", г. Батайск, Ростовская область
Проектная деятельность направлена на детей дошкольного, младшего школьного возраста и их родителей. В рамках реализации проекта проведены мероприятия, способствующие приобщению воспитанников к ценностям здорового образа жизни посредством туристской деятельности: осознанному...

Проектная работа “Занятия волейболом как формирование осознанного отношения обучающихся к здоровому образу жизни”

Медведева Полина
МОУ "Киришский лицей", г.Кириши, Ленинградская область
Здоровый образ жизни - один из основных факторов формирования сознательно оценочного мнения людей на протяжении всей жизни,  а в современном мире  в силу  многих  факторов  большинство  людей  не  могут  вести его....