Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Презентация “Исследование условий эффективного использования тренажеров в тренировочном процессе в прыжках в высоту”

Презентация “Исследование условий эффективного использования тренажеров в тренировочном процессе в прыжках в высоту”

Автор (ы)

Куракин Виталий Романович

Аффилиация

Волгоградская государственная академия физической культуры, студент

Научный руководитель

Лущик И.В., доцент кафедры ТиТФКиС; Абдрахманова И.В., доцент кафедры ТиТФКиС

Аннотация

Данная работа актуальна, т.к. в литературных источниках мало информации про биомеханические исследования условий эффективного использования тренажеров в тренировочном процессе в прыжках в высоту.

Объект исследования – тренировочный процесс прыгунов в высоту первого и второго спортивного разряда.

Предмет исследования – методы и формы применения упражнений на многофункциональных блоковых тренажерах в физической подготовке квалифицированных прыгунов в высоту.

Цель исследования – разработка программы по физической подготовке для квалифицированных прыгунов в высоту на основе применения упражнений на многофункциональных блоковых тренажерах.

Задача работы: разработка программы по физической подготовке для квалифицированных прыгунов в высоту на основе применения упражнений на многофункциональных блоковых тренажерах.

Гипотеза исследования: предполагается, что при помощи биомеханических исследований условий эффективного использования тренажеров в тренировочном процессе в прыжках в высоту, возможно добиться наилучшей техники, что в свою очередь будет благоприятно влиять на прыжок, и как следствие наилучшему спортивному результату прыгунов в высоту.

Основные результаты. Нами было проведено биомеханическое исследование условий эффективного использования тренажеров в тренировочном процессе в прыжках в высоту
В данном исследовании продемонстрирована программа по физической подготовке для квалифицированных прыгунов в высоту на основе применения упражнений на многофункциональных блоковых тренажерах, которые можно давать своим воспитанникам, для совершенствования техники прыжка в высоту.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Один комментарий на ««Презентация “Исследование условий эффективного использования тренажеров в тренировочном процессе в прыжках в высоту”»»

  1. Юрий Николаевич

    Презентация участвует в V Открытом международном конкурсе проектов “Я выбираю спорт” 2022/2023.
    Презентация понравилась. Но, неплохо бы в основные результаты добавить, как же повлияло улучшение техники прыжка в высоту на спортивный результат? Возможно это отражено в работе, которую автор предпочел не показывать на сайте?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

V Открытый международный конкурс проектов “Я выбираю спорт” 2022/2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 26.01.2023

Смотреть похожие работы

Презентация “Биомеханизмы ударных технических действий в тхэквондо (ВТ)”

Симоненко Алена Игоревна
Волгоградская государственная академия физической культуры
Цели исследования: определение основных биомеханизмов и биомеханических фаз двигательных действий; выявление характера активности основных мышц, задействованных в ударном действии. Методика исследования: видеоанализ соревновательных двигательных действий - записи международных соревнований; техника...

Презентация “Биомеханический анализ техники выполнения стартовых движений высококвалифицированными спортсменами в плавании”

Цой Вячеслав Станиславович
Волгоградская государственная академия физической культуры
Цель исследования: Исследование направлено на определение эффективных элементов техники выполнения старта супер спринтеров в современном этапе развития плавания. Методы исследования: В рамках исследования будет использовано изучение и анализ специальной научно-методической...