Главная страница » Конкурсные работы участников » Сельскохозяйственные науки » Исследовательская работа “Особенности разведения кроликов в условиях Крайнего Севера”

Исследовательская работа “Особенности разведения кроликов в условиях Крайнего Севера”

Автор (ы)

Терешкин Андрей Анатольевич

Аффилиация

Республиканский лицей-интернат, г. Якутск, Республика Саха /Якутия/,

Научный руководитель

Николаева Лилия Ивановна

Аннотация

Постановка проблемы и актуальность исследования. С каждым годом экологические проблемы, в том числе глобальное потепление, и, наоборот, как этой зимой, аномально низкие температуры являются в числе наиболее острых. Из средств массовой информации и личного наблюдения за дикими животными и птицами мы узнаем, что очень много особей погибло из-за холода. Таким образом, решение проблем энергосбережения, загрязнения воздуха и переработки мусора являются очень актуальными.

Целью исследования является изучение особенностей разведения кроликов в условиях Крайнего севера.

Исходя из выше указанной цели работы, были сформулированы задачи:

  • изучить теоретические основы кроликоведения в условиях Крайнего Севера;
  • построить теплые домики для кроликов;
  • организовать полевой эксперимент и подвести его итоги.

Объектом исследования является процесс разведения кроликов в условиях крайнего севера, а предметом – особенности организации зимовки кроликов на свободном выпасе.

Гипотеза исследования: если построить кроликам теплые зимние домики, то производительность повысится, а также увеличится сохранность поголовья.

Во время исследования нами были применены следующие методы исследования: анализ теоретической литературы, наблюдение, полевой эксперимент, математические вычисления.

Структура работы состоит из введения, двух основных частей, заключения, списка использованной литературы и приложения, в том числе видеоприложения – конечного результата практической деятельности.

Один комментарий на ««Исследовательская работа “Особенности разведения кроликов в условиях Крайнего Севера”»»

  1. Иван Петрович

    С большим удовольствием познакомился с интересной исследовательской работой. Впечатляет ценный опыт сохранения потомства кроликов в суровых зимних условиях. Спасибо вам! Успехов во всех делах и начинаниях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотреть похожие работы

Исследовательская работа “Повышение плодородия почвы на дачном участке”

Сутеев Михаил Алексеевич
Центр "Созвездие", г. Тутаев, Ярославская область
Зная характеристику почвы, мы можем подобрать для растений лучшую среду. Почвы Ярославской области кислые, для улучшения их плодородия необходима специальная обработка. Эксперимент проводился на дачном участке садового общества «Волжанин» Тутаевского...

Исследовательская работа “Органическая продукция – залог здорового питания”

Собаченков Иван Алексеевич
МОУ "Ялгинская СОШ", Республика Мордовия
На мой взгляд, здоровое питание – это употребление фруктов, овощей, молочной продукции, мяса, каш по утрам, супов. Но все это может быть не таким полезным, как это нам кажется. От...