Главная страница » Конкурсные работы участников » Филологические науки » Сочинение “Мои любимые книги”

Сочинение “Мои любимые книги”

Автор (ы)

Голина Василиса Владимировна

Аффилиация

МАОУ СОШ № 21, г. Кунгур, Пермский край, учащийся

Научный руководитель

Калинина Надежда Руслановна, педагог-библиотекарь

Аннотация

“Я очень люблю серию романов, написанных британской писательницей Дж.К. Роллинг. В книгах совмещаются многие жанры: фэнтези, приключения, детектив, триллер, драма и романтика. В этих книгах рассказывается о приключениях Гарри Поттера и его друзей, о том, как они учатся в школе чародейства и волшебства «Хогвартс», попадают в неприятности, разгадывают тайны и побеждают врагов.

Мой любимый персонаж из «Гарри Поттера» – Северус Снейгг, учитель преподающий Зельеварение. Я люблю его за то, какой он храбрый, сильный и умный, обладающий невероятным мужеством и выдержкой. Как директор школы, Снегг не понравился большинству студентов, они даже пыталиcь бунтовать против него. Но Снегг продолжал осторожно, но действенно защищать студентов, не встречая никакой поддержки ни от своих заместителей, ни от старого профессорского состава Школы.

Северус Снейгг всю свою жизнь был предан Лили Эванс – это единственная, женщина для которой он мог сделать всё. Даже после того как она вышла замуж за Джеймса Поттера. Снейгг не перестал любить её. Был готов на всё что бы защитить Лили и её семью. После смерти родителей Гарри, Снегг защищал его. С первого года знакомства с Поттером Снегг, ни на миг не колеблясь, становится на защиту жизни и здоровья Гарри в любых ситуациях.

Есть отличия между книгой и фильмом. Например: В фильме «Гарри Поттер и философский камень» пропущена вся первая глава книги, когда волшебники по всему миру встречаются и поднимают бокалы за выжившего мальчика. В фильме мы несколько раз слышим фразы, указывающие на то что у Гарри глаза матери. Если верить книгам, то Роулинг наградила Лили зеленым оттенком глаз. Но в фильмах мы видим, что у Гарри голубые глаза. В книге говорилось что Добби был тем, кто добыл жабросли для Гарри во время Турнира Трех Волшебников. Но в фильме это сделал Невилл. Так же в фильме есть много вырезанных сцен, так что если погружаться полностью в мир чародейства и волшебства, то нужно не только смотреть фильмы, но и читать книги…”

Содержание работы

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке

Скачать Сочинение “Мои любимые книги”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Международный литературно-творческий конкурс “Хорошие книги – верные друзья”, 2022/2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 02.02.2023

Смотреть похожие работы

Сказка “О чем спорят книги?”

Олейник Роман Александрович
МОБУ СОШ д. Шамонино, Республика Башкортостан
Сказка поднимает очень важную и актуальную проблему: роль книги в нашей жизни. Какую же книгу выбрать? Интересную, "полезную" или познавательную? На этот вопрос и ответят герои сказки. "Однажды в одной...

Сочинение “Книга и чтение в моей жизни”

Чуракова Амина Рамилевна
МОУ "Средняя Школа №38", г. Саранск, Республика Мордовия
Цифровизация сфер жизнедеятельности человека не проходит бесследно. Некогда занимающая первой место в рейтинге самых читающих стран, Россия в настоящее время уступает лидирующее место Китаю. К сожалению, телевидение, социальные сети вытесняют...