Главная страница » Конкурсные работы участников » Филологические науки » Эссе “Как Маша решила участвовать в конкурсе “Мой любимый книжный герой”

Эссе “Как Маша решила участвовать в конкурсе “Мой любимый книжный герой”

Автор (ы)

Коваленко Мария

Аффилиация

ГБОУ СОШ №111, г. Санкт-Петербург, учащийся

Научный руководитель

Голубева Елена Юрьевна

Аннотация

“Однажды в большом и красивом городе родилась маленькая девочка. Назвали её Машенька. Мама и папа очень полюбили свою доченьку. Они много гуляли и играли с ней, а ещё они часто читали ей книжки с красивыми картинками. Машенька любила  их рассматривать.

Особенно девочке нравилась сказка про Дюймовочку. Было интересно знать о её приключениях, о полете на ласточке в сказочную страну, о встрече с эльфами и принцем. И она мечтала тоже получить в подарок волшебные крылышки. Маша быстро подросла, выучила буквы, научилась читать. Но она не забыла историю малышки Дюймовочки.

Машенька очень любила природу и любила разглядывать разные растения, а особенно цветы. Это были тюльпаны и нарциссы, розы и пионы, астры и гладиолусы. Нравились все цветы – садовые и лесные. Когда Машу спрашивали, почему она так внимательно на них смотрит, она говорила что видит внутри цветков маленьких волшебных человечков. И они такие милые, забавные, добрые и красивые! Маше очень хотелось стать такой же маленькой волшебной девочкой.

И вот однажды в летнюю белую ночь Машенька увидела удивительный сон: Она вдруг стала маленькой эльфочкой. У неё были прекрасные нежные крылышки и очаровательные маленькие остренькие ушки. Машенька – эльфочка жила в самом прекрасном в мире цветке, какого ещё никто не видел. В соседних цветках жили её друзья эльфы и феи. Вокруг на листиках и травинках жили букашки, жучки, паучки. Все жили дружно и весело…”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Международный литературно-творческий конкурс “Хорошие книги – верные друзья”, 2022/2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 28.02.2023

Смотреть похожие работы

Эссе “Любимая книга всегда со мной”

Журкина Мария Михайловна
Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения (СПбГИКиТ)
Актуальность: для меня проще всего всегда спрятаться в мир уже придуманный кем-то, наверное, многим,  как и мне необходимо иногда сбежать в эти миры от своих проблем и найти ответы на...

Эссе “Мы помним, мы скорбим…” (по повести Б. Л.Васильева «А зори здесь тихие…»)

Исманалиева Мадина Каримбаевна
МКОУ "Манильская средняя школа", с. Манилы, Камчатский край
Со дня публикации повести Б.Л.Васильева "А зори здесь тихие "... прошло 55 лет, но это произведение не отпускает читателя и не отпустит, сколько бы лет не прошло. Эта книга навсегда...