Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Студенческий фоторепортаж с соревнований МГТУ ГА 2023 – “Общество любителей лыжного спорта в Головинских прудах”

Студенческий фоторепортаж с соревнований МГТУ ГА 2023 – “Общество любителей лыжного спорта в Головинских прудах”

Автор (ы)

Галыч Олег Валерьевич

Аффилиация

Московский государственный технический университет гражданской авиации,

Научный руководитель

Глушаченков Кирилл Алексеевич

Аннотация

Актуальность данной студенческой работы обусловлена важностью занятий студенческой молодежи физической активностью на свежем воздухе не в последнюю очередь и в зимний период времени.

Целью работы было привлечь внимание остальных студентов кто по каким либо причинам боится лыж как средства досуга или имеет малый опыт в их освоении. Кафедра физвоспитания МГТУ ГА дает все возможности для освоения данного инвентаря и в рамках занятий дает основы теории и практики лыжных ходов и их приемуществ на различных рельефах местности используя обширную учебно-материальную базу нашего университета.

Задачей было привлечь общий объем посещения занятий по лыжам путем освещения внутренних соревнований через объектив студенческих фотокамер и освещением данного события посредством фотовыставки на стендах университета.

В результате проведения всех вышеперечисленных способов популяризации спорта и здорового образа жизни на природе не существенно, но увеличился по статистическим показателям.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Открытый международный конкурс творческих, учебно-образовательных, исследовательских, научно-популярных проектов “ECO Life”, 2022/2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 11.03.2023

Смотреть похожие работы

Индивидуальный проект “Спортивный праздник “Веселая карусель” для учеников 1-4 классов школы №7 г. Глазов”

Полянских Кристина Сергеевна
Глазовский государственный инженерно-педагогический университет им. В.Г. Короленко, Удмуртская Республика
Актуальность проекта заключается в том, что спортивный праздник, который является одним из видов двигательной активности, подразумевает не только спортивную борьбу, но и заряд ярких положительных эмоций. Эмоции способствуют привлечению внимания...

Индивидуальный проект “Национальные виды спорта”

Хозяинов Алексей Павлович
МБОУ "Саранпаульская СОШ", Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра - это край контрастов, где рядом с охотничьими угодьями ханты и манси построены современные развитые города. Часть культурной жизни коренного народа Севера уходит в прошлое...