Главная страница » Конкурсные работы участников » Филологические науки » Создание письменного оригинального произведения (сказка) “То-самое”

Создание письменного оригинального произведения (сказка) “То-самое”

Автор (ы)

Прозорова Алла Сергеевна

Аффилиация

МБОУ “Средняя школа г. Северо-Курильска”, Сахалинская область, 1 класс

Научный руководитель

Шапа Зинаида Александровна

Аннотация

В связи с тем, что животные арктической зоны и тундры северного полушария – белые медведи находятся на грани исчезновения, решила сочинить сказку про Кефирчика, которому очень нравилось любоваться северным сиянием.

Наступил снова вечер. Тот самый, когда небо разукрашивается необычными цветами. Жители севера каждый вечер собираются, чтоб посмотреть это удивительное явление. Вот и наш герой такой плюшевый, мягенький, как пушок, звали его Кефирчик. Почему именно Кефирчик спросите вы, ответ очевиден: он больше всех любил любоваться на то-самое, необычное явление.

Жил Кефирчик со своей большой семьёй в игле, как и все рядом живущие медведи. И было у него три сестры и три брата, а он был четвертый, самый младшенький. Белые медвежата очень любили резвиться, но самая поистине любимая игра была – это катание на льдинах. За такие игры им часто доставалось от родителей, поскольку эта шалость была совсем не безопасна. И как все дети, мы играли тайком.

Однажды я с братьями побежали снова кататься на льдинах.

Содержание работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Международный литературно-творческий конкурс “Хорошие книги – верные друзья”, 2022/2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 14.03.2023

Смотреть похожие работы

Сказка “О чем спорят книги?”

Олейник Роман Александрович
МОБУ СОШ д. Шамонино, Республика Башкортостан
Сказка поднимает очень важную и актуальную проблему: роль книги в нашей жизни. Какую же книгу выбрать? Интересную, "полезную" или познавательную? На этот вопрос и ответят герои сказки. "Однажды в одной...

Сочинение “Книга и чтение в моей жизни”

Чуракова Амина Рамилевна
МОУ "Средняя Школа №38", г. Саранск, Республика Мордовия
Цифровизация сфер жизнедеятельности человека не проходит бесследно. Некогда занимающая первой место в рейтинге самых читающих стран, Россия в настоящее время уступает лидирующее место Китаю. К сожалению, телевидение, социальные сети вытесняют...