Главная страница » Конкурсные работы участников » Филологические науки » Эссе “Мои любимые книги” (по произведениям Памеллы Линдон Трэверс “Мэри Поппинс”, Джоан Роулинг “Гарри Поттер” и др. )

Эссе “Мои любимые книги” (по произведениям Памеллы Линдон Трэверс “Мэри Поппинс”, Джоан Роулинг “Гарри Поттер” и др. )

Автор (ы)

Левина Алёна, Козлова Варвара, Епремян Арман

Аффилиация

МОУ Удельнинская СОШ №34, Московская область, учащиеся

Научный руководитель

Курбан Дарья Геннадиевна, учитель русского языка и литературы

Аннотация

“На свете огромное множество разных литературных жанров и великолепных книг, каждая из которых таит в себе чудеса разного рода. Об этих чудесах мы и хотим рассказать.

Начнём с книги Памеллы Линдон Трэверс «Мэри Поппинс». Впервые мы её увидели в списке литературы на лето и начать свои летние чудеса решили именно с этого фантастического произведения. Во время прочтения и даже много дней спустя нас не отпускала атмосфера тепла, приключений и веселья этой замечательной истории. Нас зацепила именно волшебная составляющая рассказа и приключения, к которым хочется вернуться не один раз.

Одним из самых значимых для подростков (и более старшего уже поколения) фантастических произведений является цикл книг Джоан Роулинг о Гарри Поттере. Зарождение идеи книг о мальчике, который выжил начались в 1990 году, а увеличение количества читателей не утихает и сегодня (спустя 30 лет!). История показывает необычайную силу духа главного персонажа, который рос без любящих родителей, но всё же хранил в себе их любовь, сам того не зная. Даже через волшебные и фантастический моменты произведения мы учимся проходить через обыденные трудности жизни…”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Международный литературно-творческий конкурс “Хорошие книги – верные друзья”, 2022/2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 29.03.2023

Смотреть похожие работы

Эссе “Хорошие книги – лучшие друзья”

Радкевич Кристина Олеговна
Колледж многоуровневого профессионального образования РАНХиГС, г. Москва
Эссе рассматривает влияние книг на жизнь человека. В тексте анализируется, как подобные сочинения способны повлиять на струны души другого, развить его эмоциональное и духовное состояние, даровать новые идеи и желание...

Эссе “Прогресс и невежество” (с опорой на комедию Д.И. Фонвизина “Недоросль” и повесть М.А. Булгакова “Собачье сердце”)

Матюшкин Владимир Александрович
МБОУ Гимназия №1, г. Армавир, Краснодарский край
Пока мир несовершенен и до утопии далеко, человечество движется вперёд, спотыкаясь и останавливаясь, подчас падая... Безусловно, самое страшное падение не экономическое, а культурно-нравственное: оно порождает эгоизм, бездушие, жестокость и провозглашает...