Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Исследовательская работа “Ведение здорового образа жизни – залог крепкого здоровья”

Исследовательская работа “Ведение здорового образа жизни – залог крепкого здоровья”

Автор (ы)

Рудяк Богдан Владимирович

Аффилиация

Южный федеральный университет, г. Ростов-на-Дону, студент

Научный руководитель

Лукьяшко Алёна Геннадиевна

Аннотация

Актуальность исследования заключается в том, что в современном мире люди все больше страдают от различных заболеваний, связанных с неправильным образом жизни. Ведение здорового образа жизни является одним из наиболее эффективных способов предотвращения этих заболеваний и укрепления здоровья в целом.

Цель данной практической работы – дать практические рекомендации по ведению здорового образа жизни, которые позволят улучшить качество жизни и предотвратить возникновение различных заболеваний.

Задачи работы включают выбор наиболее подходящих видов физической активности для индивидуального занятия спортом, определение правильного питания, общие рекомендации по укреплению здоровья.

Предметом исследования является ведение здорового образа жизни.

Объектом исследования являются люди всех возрастных категорий, которые стремятся к улучшению своего здоровья и качества жизни.

Гипотеза исследования заключается в том, что ведение здорового образа жизни является эффективным способом предотвращения заболеваний и укрепления здоровья в целом.

Основные результаты работы заключаются в том, что правильно выбранные виды физической активности и здоровое питание помогают улучшить здоровье, повысить иммунитет и укрепить организм в целом. При этом важно помнить, что здоровый образ жизни – это постоянный процесс, требующий усилий и настойчивости.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

V Открытый международный конкурс проектов “Я выбираю спорт” 2022/2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 03.04.2023

Смотреть похожие работы

Исследование “Развитие технических способностей у школьников 9-10 лет на занятиях по мини футболу”

Волков Григорий Александрович
Глазовский государственный инженерно-педагогический университет им. В.Г. Короленко, Удмуртская Республика
Мини-футбол, или футзал FIFA — командный вид спорта, одна из разновидностей футбола. На занятиях по футзалу я хочу включить в свою методику такое направление как Панна.  Панна — это одна...

Исследовательская работа “Каратэ – путь к здоровью, путь к успеху!”

Морозов Савелий Дмитриевич
БОУ г. Омска "СОШ №17"
Мы не случайно выбрали эту тему, поскольку здоровье и физическая активность становятся все более актуальными в эпоху информационных технологий, когда современные школьники и взрослые проводят большую часть своего времени за...