Главная страница » Конкурсные работы участников » Физическая культура и спорт » Презентация “Анализ медиакоммуникаций в социальных сетях – спортивной школы олимпийского резерва”

Презентация “Анализ медиакоммуникаций в социальных сетях – спортивной школы олимпийского резерва”

Автор (ы)

Прокаева Анастасия Александровна

Аффилиация

Волгоградская государственная академия физической культуры, студент, бакалавр

Научный руководитель

Коренева Вера Викторовна, старший преподаватель

Аннотация

Актуальность. Реклама и пропаганда представляют собой особый род социальной деятельности и являются эффективными инструментами воздействия на общественное сознание. Важнейшая функция рекламы и пропаганды в области спорта состоит в формировании нравственных ценностей и эмоциональных состояний, позитивного имиджа спортсменов, информировании о значении физической культуры, жизнедеятельности людей, приобщения к здоровому образу жизни. Приоритетным направлением в этой деятельности является влияние на образ жизни молодого поколения, так как заложенные в раннем возрасте полезные навыки и привычки сохраняются на всю жизнь. В качестве основной социальной коммуникации в настоящее время выступает Интернет, влияние которого увеличивается с каждым годом, растет увлеченность молодежи социальными сетями. Тем не менее возможности Интернета и web-ресурсов в пропаганде физической культуры и спорта и олимпийского движения в частности, используются в нашей стране не в полной мере. Частично это связано с недостаточным финансированием, отчасти – с недопониманием важности пропаганды спорта в социальных сетях и как следствие отсутствием соответствующей идеологии и программ в данной области.

Цель работы заключается в выявление особенностей страниц в социальной сети «Вконтакте» школ олимпийского резерва и анализ статистики их активности, а так же в поиске эффективных путей информирования молодежи и пропаганде олимпийского движения

Задачи:

  1. Выявить страницы в социальной сети “ВКонтакте” ведущих школ олимпийского резерва.
  2. С помощью сервисов для аналитики групп/пабликов «ВКонтакте» изучить различные метрики по группе за любой период: вовлеченность, активность подписчиков, изменения контента.
  3. Проанализировать полученные данные и выявить наиболее эффективные пути ведения страниц с целью информирования молодежи и пропаганде олимпийского движения олимпийского движения.

Предмет исследования: социальные сети спортивных школ олимпийского резерва.

Объект исследования: различные метрики в социальных сетях – спортивной школы олимпийского резерва.

Гипотеза исследования: наличие грамотного представления информации о достижениях школы олимпийского резерва позволит увеличить число активных подписчиков и значительно повысить информирование молодежи об олимпийском движении.

Основные результаты. Страница школы олимпийского резерва в социальной сети – это Интернет-площадка для медиакоммуникаций между родителями тренерами и учениками. Оформление (дизайн) страницы – основа для роста узнаваемости школ олимпийского резерва (ШОР). Содержание (контент) страницы – основа для повышения интереса к виду спорта и привлечения новых учеников. Из изученных страниц ШОР: 40% неактивных подписчиков на страницах в среднем, при этом средний прирост подписчиков в месяц составляет 0,1%. Порядка 50% страниц не содержат инфографику и/или мультимедийный контент. Наличие разделов с опросами, дружественный тон постов, вместо официального, регулярность постов и грамотно представленная информация о достижениях участников на странице ШОР позволят увеличить число активных подписчиков.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

V Открытый международный конкурс проектов “Я выбираю спорт” 2022/2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 07.04.2023

Смотреть похожие работы

Презентация “Биомеханика двигательных действий при нападающем ударе в волейболе”

Куликова Алина Дмитриевна
Волгоградская государственная академия физической культуры
Актуальность данной работы заключается в том, что учебно-тренировочный процесс должен обеспечиваться высоким уровнем овладения техникой и тактикой игры в волейбол, оптимальным развитием физических качеств (силы, быстроты, выносливости, ловкости). Все эти...

Презентация “Биомеханические двигательные действия в плавании”

Сынкова Яна Юрьевна
ФГБОУ ВО "Волгоградская государственная академия физической культуры"
Презентация "Биомеханические двигательные действия в плавании" представляет собой исследование, направленное на изучение кинематики плавания, а также методов оптимизации и обучения этим двигательным действиям. В работе будет осуществлен разбор каждого вида...