Главная страница » Конкурсные работы участников » Филологические науки » Отзыв на прочитанную книгу Джоан Роулинг “Гарри Поттер”

Отзыв на прочитанную книгу Джоан Роулинг “Гарри Поттер”

Автор (ы)

Ковтунов Александр

Аффилиация

НОЧУ “Международная Ломоносовская гимназия”, г. Москва, ученик

Научный руководитель

Мамзерева Юлия Евгеньевна, учитель начальных классов

Аннотация

“Я прочитал графический роман Гарри Поттер, это серия фантастических романов, в котором семь частей: «Гарри Поттер и философский камень», «Гарри Поттер и тайная комната», «Гарри Поттер и узник Азкабана», «Гарри Поттер и кубок огня», «Гарри Поттер и орден Феникса», «Гарри Поттер и Принц-полукровка», «Гарри Поттер и дары смерти». Гарри Поттер является главным героем книги Джоан Роулинг.

Книги представляют собой хронику приключений юного волшебника Гарри Поттера, а также его друзей Рона Уизли и Гермионы Грейнджер, обучающихся в школе чародейства и волшебства Хогвартс. Основной сюжет посвящён противостоянию Гарри и тёмного волшебника по имени лорд Волан-де-Морт, в чьи цели входит обретение бессмертия и покорение магического мира.

И если бы была шкала от 1 до 10, то я бы выбрал 10. Я был удивлён как делали магию. А также мне понравились друзья Гарри Поттера: Рон и Гермиона. Мне понравился эпизод, в котором Гарри спас Джинни Уизли от Василиска. В общем, мне понравилась эта книга…”

Содержание работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Международный литературно-творческий конкурс “Хорошие книги – верные друзья”, 2022/2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 10.04.2023

Смотреть похожие работы

Сочинение “Моя любимая книга” ( по рассказу А.П. Гайдара “Чук и Гек”)

Соколов Сергей Андреевич
МКОУ Хохол-Тростянская ООШ, Воронежская область
"Вообще-то я не очень любил читать, но случай все изменил. 22 января 2024 года учитель сообщил о том, что исполняется 120 лет со дня рождения детского писателя Аркадия Петровича Гайдара...

Сочинение “Тема дружбы в “Денискиных рассказах” Виктора Драгунского”

Юшин Всеволод Кириллович
МБОУ "Средняя школа №34", г. Дзержинск, Нижегородская область
В сочинении на тему: "Тема дружбы в "Денискиных рассказах В.Ю. Драгунского" учащимся Всеволодом Юшиным затрагивается волнующая для него тема дружбы. Рассуждая на эту тему, он обращается к творчеству В.Ю. Драгунского....