Главная страница » Конкурсные работы участников » Филологические науки » Эссе “Как Маша решила участвовать в конкурсе “Мой любимый книжный герой”

Эссе “Как Маша решила участвовать в конкурсе “Мой любимый книжный герой”

Автор (ы)

Коваленко Мария

Аффилиация

ГБОУ СОШ N111 с углублённым изучениеи немецкого языка Калининского района Санкт-Петербурга, учащийся

Научный руководитель

Голубева Елена Юрьевна

Аннотация

“Однажды в большом и красивом городе родилась маленькая девочка. Назвали её Машенька. Мама и папа очень полюбили свою доченьку. Они много гуляли и играли с ней, а ещё они часто читали ей книжки с красивыми картинками. Машенька любила их рассматривать.

Особенно девочке нравилась сказка про Дюймовочку. Было интересно знать о её приключениях, о полете на ласточке в сказочную страну, о встрече с эльфами и принцем. И она мечтала тоже получить в подарок волшебные крылышки. Маша быстро подросла, выучила буквы, научилась читать. Но она не забыла историю малышки Дюймовочки.

Машенька очень любила природу и любила разглядывать разные растения, а особенно цветы. Это были тюльпаны и нарциссы, розы и пионы, астры и гладиолусы. Нравились все цветы – садовые и лесные. Когда Машу спрашивали, почему она так внимательно на них смотрит, она говорила что видит внутри цветков маленьких волшебных человечков. И они такие милые, забавные, добрые и красивые! Маше очень хотелось стать такой же маленькой волшебной девочкой.

И вот однажды в летнюю белую ночь Машенька увидела удивительный сон: Она вдруг стала маленькой эльфочкой. У неё были прекрасные нежные крылышки и очаровательные маленькие остренькие ушки. Машенька – эльфочка жила в самом прекрасном в мире цветке, какого ещё никто не видел. В соседних цветках жили её друзья эльфы и феи. Вокруг на листиках и травинках жили букашки, жучки, паучки. Все жили дружно и весело…”

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Международный литературно-творческий конкурс “Хорошие книги – верные друзья”, 2022/2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 10.04.2023

Смотреть похожие работы

Сочинение-отзыв “Жизнь после…” (по книге Дарьи Доцук “Голос”)

Лепеха Полина Петровна
Колледж многоуровневого профессионального образования РАНХиГС, г. Москва
"21 ноября в 8:14 утра прогремел взрыв в метро в одном из поездов, наполненных сонными пассажирами. Одной из них была девочка Саша, которая ехала в школу в соседнем вагоне. Ей...

Сочинение “Моя любимая книга” ( по рассказу А.П. Гайдара “Чук и Гек”)

Соколов Сергей Андреевич
МКОУ Хохол-Тростянская ООШ, Воронежская область
"Вообще-то я не очень любил читать, но случай все изменил. 22 января 2024 года учитель сообщил о том, что исполняется 120 лет со дня рождения детского писателя Аркадия Петровича Гайдара...