Главная страница » Конкурсные работы участников » Биологические науки » Исследовательский проект “Различные рационы питания и их влияние на здоровье млекопитающих, на примере лабораторных мышей (Mus musculus L.)”

Исследовательский проект “Различные рационы питания и их влияние на здоровье млекопитающих, на примере лабораторных мышей (Mus musculus L.)”

Автор (ы)

Никифорова Екатерина Андреевна, Кожевников Матвей Андреевич, Мухамед-Алиева Самира Азизовна, Панкова Анастасия Витальевна, Бекерова Арина Юрьевна, Вагапова Аделина Фарруховна, Лансаров Саид Хусаинович, Мухамед-Алиев Ислам Акрамжанович

Аффилиация

Эколого-экономический лицей №65, г. Бишкек, Киргизия, ученики

Научный руководитель

Никифорова Ольга Васильевна, учитель биологии

Аннотация

Актуальность: одной из важнейших составляющих здорового образа жизни является рациональное питание. Большинство населения с пренебрежением относится к своему здоровью. Нехватка времени, некомпетентность в вопросах культуры питания, темп современной жизни – все это привело к неразборчивости в выборе продуктов.

Цель работы: определить влияние различных пищевых предпочтений и рационов питания на динамику массы тела лабораторных животных (Mus musculus L.).

Задачи работы:

  1. Выявить влияние на рост и развитие животных рационов питания.
  2. Определить уровень изменения массы тела, в зависимости от пищевых предпочтений.
  3. Провести сравнительный анализ данных лабораторных мышей, в рационе которых были «полезные» и «вредные» продукты питания.

Предмет исследования: влияние различных рационов питания на морфологические и физиологические признаки организма млекопитающих (на примере лабораторных мышей).

Объект исследования: лабораторные мыши (Mus musculus L.).

Гипотеза исследования: чипсы, кириешки являются вредной пищей для любого организма и их постоянное использование, в качестве основного источника питания может нанести вред млекопитающему, а значит и человеку.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

V Международный конкурс исследовательских проектов школьников “Древо жизни”, 2022/2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 14.04.2023

Смотреть похожие работы

Исследовательский проект “Питание современных подростков. Приоритеты в питании современной молодежи”

Сейранян Сусанна Михайловна
МАОУ СОШ №24, г. Армавир, Краснодарский край
Тема проекта актуальна, так как пища – это источник энергии, здоровья, сил. Илья Ильич Мечников считал, что человек, который правильно питается, может прожить 100 – 120 лет. В наше время...

Исследовательский проект “Сравнительный анализ воды г. Армавира”

Клочанова Дарья Владимировна
МАОУ СОШ №24, г. Армавир, Краснодарский край
Разработка и реализация проекта по изучению качества воды в городе Армавире может предоставить ценную информацию местным властям и жителям города, помогая им принять обоснованные решения по улучшению качества воды и...