Главная страница » Конкурсные работы участников » Экономические науки » Статья “Состояние сектора МСП в России, развитие бизнес-инкубаторов и акселераторов”

Статья “Состояние сектора МСП в России, развитие бизнес-инкубаторов и акселераторов”

Автор (ы)

Трифонов Николай Олегович

Аффилиация

Российская государственная академия интеллектуальной собственности (РГАИС), г. Москва, студент

Научный руководитель

Нургазина Гульмира Есимбаевна, к.э.н., доцент кафедры ЦЭиП

Аннотация

В данной статье речь пойдет о состоянии малого и среднего предпринимательства в разных странах. Отдельно будет проанализировано положение дел данного сектора в России, рассмотрены статистические показатели и меры по развитию и поддержке предприятий малого и среднего бизнеса. А также будут проанализированы ключевые меры по поддержке и развитию сектора малого и среднего бизнеса в РФ.

Актуальность данной работы обусловлена ростом влияния сектора малого и среднего предпринимательства на состояние экономики государств и на состояние инновационной экономики в целом.

Цель работы – изучить и проанализировать состояние сектора МСП в России и выявить ключевые тенденции, а также рассмотреть основные меры государственной поддержки предпринимателей и уровень развития бизнес-инкубаторов и акселераторов в России, как важных составляющих роста бизнес-сферы.

Объект исследования – сектор МСП в России.

Предмет исследования – состояние программ поддержки предпринимательского сектора в России.

Гипотеза исследования – низкий уровень предпринимательской активности связан со слабо-развитыми мерами государственной поддержки и малым количеством инновационных кластеров и подобных организаций, способных стимулировать рост сектора МСП

Основные результаты. Найдена и проанализирована актуальная статистика по сектору МСП в России. Выявлены основные меры государственной поддержки предпринимателей и слабые места, препятствующие развитию сектора. Также были рассмотрены бизнес-инкубаторы и акселераторы на территории РФ, динамика их роста и перспективы.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

V Международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов “ВЫСОКИЕ ЦЕЛИ” 2022/2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 16.04.2023

Смотреть похожие работы

Статья “Проблематика мер государственной поддержки малого и среднего предпринимательства”

Кобзев Дмитрий Дмитриевич
Санкт-Петербургский государственный экономический университет
Поддержка в секторе малого и среднего предпринимательства существенная, однако не позволяет развиваться ему. Она не учитывает ограничение рынка со стороны спроса. Налоговые льготы и кредитование способны лишь поддерживать бизнес, однако...

Статья “Основополагающие элементы системы стратегического планирования”

Игуменцева Анна Викторовна
Донецкая академия управления и государственной службы при Главе ДНР
В статье рассматриваются основополагающие элементы системы стратегического планирования, в частности: раскрыто содержание понятий «стратегическое планирование» и «стратегирование», систематизированы принципы и функции стратегического планирования, представлена структурно-логическая схема стратегического планирования на предприятии,...