Главная страница » Конкурсные работы участников » Филологические науки » Индивидуальный проект “Гастрономическое путешествие Колобка по Краснодарскому краю”

Индивидуальный проект “Гастрономическое путешествие Колобка по Краснодарскому краю”

Автор (ы)

Богатырева Дали Александровна

Аффилиация

МБОУ СОШ № 100, г. Краснодар, Краснодарский край,

Научный руководитель

Солтан Ольга Геннадиевна

Аннотация

Моя малая Родина: У каждого человека она своя, но для всех является той путеводной звездой, которая на протяжении жизни определяет очень многое, если не сказать – все!
С ранних лет формируются первые представления об окружающем мире, и происходит это прежде всего через ознакомления с традициями социокультурной среды – местными историко-культурными, национальными, географическими природными особенностями региона. Ведь известно, что именно дошкольный возраст – это важнейший период становления личности, когда закладываются предпосылки гражданских качеств, развиваются представления о человеке, обществе, культуре.

Знакомясь с родным городом, его достопримечательностями, ребенок учится осознавать себя живущим в определенный временной период, в определенных этнокультурных условиях и в то же время приобщаться к богатствам национальной и мировой культуры.

Кубанская кухня – яркий пример смешения кулинарных традиций. Наш регион, в силу исторических реалий является территорией, где вот уже не одно столетие можно наблюдать сосуществование и даже, в какой-то степени, симбиоз культур народов Европы и Азии, а с юга вносит разнообразие кулинарный Кавказ.

Содержание работы

Автор предпочел не показывать работу на сайте

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

Открытый международный конкурс творческих, учебно-образовательных, исследовательских, научно-популярных проектов “ECO Life”, 2022/2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 01.05.2023

Смотреть похожие работы

Проект “Почему китайцы не могут отказаться от иероглифов в пользу алфавита”

Тронина Злата Вадимовна
МБОУ гимназия "Пущино", Московская область
Данная работа в области перевода и переводоведения рассматривает перспективу отказа китайцев от иероглифического письма в пользу кириллицы. Этот переход значительно упростит ведение деловых отношений Китая с партнёрскими странами. Объектом исследования...

Индивидуальный проект “Изучение школьных предметов с помощью рифмовок и стихотворений”

Карпенко Полина Сергеевна
МБОУ СОШ №3 им. Н.И. Дейнега, ст. Павловская, Краснодарский край
Большая часть информации, изучаемой в школе, трудна для запоминания из-за изложения сложными терминами. Многим школьникам трудно запомнить правила и нужную теоретическую информацию, из-за этого снижается уровень знаний. При внедрении стихотворных...