Главная страница » Конкурсные работы участников » Педагогические науки » Выпускная квалификационная работа “Разработка программы дополнительного профессионального образования и электронного курса в LMS Moodle по профилю кафедры”

Выпускная квалификационная работа “Разработка программы дополнительного профессионального образования и электронного курса в LMS Moodle по профилю кафедры”

Автор (ы)

Мосунова Татьяна Николаевна

Аффилиация

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, студент

Научный руководитель

Семиглазов Вадим Анатольевич, к.т.н., доцент

Аннотация

В современных условиях рынок труда обновляется очень быстро, исчезают старые и появляются новые профессии, сменяются приоритетные направления подготовки специалистов. Этот факт приводит к осознанию потребности не только в получении качественного высшего или среднего образования, но и в постоянном совершенствовании в профессиональной сфере. Одним из инструментов непрерывного обучения являются программы дополнительного профессионального образования, позволяющие в сжатые сроки овладеть новыми навыками или приобрести совершенно новые компетенции.

Практической значимостью работы можно считать создание готового к внедрению продукта (программы ДПО), созданного с использованием современного инновационного метода, по профилю кафедры.

Целью выпускной квалификационной работы является разработка программы ДПО и электронного курса в ее поддержку по профилю кафедры.

В соответствии с поставленной целью, необходимо решение следующих задач:

  1. Исследовать современные подходы к формированию программ ДПО.
  2. Охарактеризовать процесс разработки программ ДПО с использованием метода обратного дизайна.
  3. Подобрать профессиональные стандарты и трудовые функции для программы ДПО, определить и декомпозировать предполагаемые результаты обучения.
  4. Сформировать банк оценочных материалов и разработать учебное пособие.
  5. Подготовить вспомогательную документацию для разработки электронного курса: сценарий программы, учебно-тематический план, технологическую карту курса.
  6. Сформировать электронный курс в поддержку программы ДПО в LMS Moodle.
  7. Пройти экспертизу курса на кафедре и в Управлении дополнительного образования Института инноватики ТУСУР.

Объектом исследования является теоретический материал для разработки программы ДПО по профилю кафедры. В качестве основных методов исследования применялись метод поиска информации, опрос сотрудников компании, структурирование информации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Конкурс, в котором автор работы принял участие:

V Международный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов “ВЫСОКИЕ ЦЕЛИ” 2022/2023

Отрасль наук

Форма представления работы

Дата публикации работы: 12.05.2023

Смотреть похожие работы

Выпускная квалификационная работа “Применение рекуррентных нейронных сетей для цели автоматизации стенографирования законотворческого процесса”

Неустроев Николай Арианович
Северо-Восточный федеральный университет имени М.К.Аммосова
Актуальность: Большой объем текста, подлежащего стенографированию, определяет задачу частичной автоматизации набора текста. Частичная автоматизация набора текста может применяться в целях стенографирования любых мероприятий, связанных с законодательной деятельностью Государственной Думы. Цель:...

Выпускная квалификационная работа “Разработка нейронной сети на Java для задачи распознавания образа”

Васильев Дамир Александрович
Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова
Нейронные сети — это математические модели, которые используются для анализа сложных данных и решения задач, требующих обучения и адаптации. Они состоят из нескольких слоев нейронов, которые обрабатывают входные данные и...